顺义西列车时刻表
顺义西站列车时刻表目前有24条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
顺义西车站属于北京市下的火车站,顺义西火车站的地址为:北京市顺义区高丽营镇二村西侧, 顺义西车站共有24趟列车途经该车站。
北京市的火车站有八达岭长城、北京、北京北、北京东、北京朝阳、北京南、北京西、北京丰台、大灰厂、古城、清河、三家店、良各庄、良乡、十渡、燕山、孤山口、南观村、平峪、三合庄、上万、云居寺、乔庄东、通州、通州西、牛栏山、顺义、顺义西、张辛、昌平北、昌平、官高、北京大兴、大兴、怀柔北、怀柔南、怀柔、雁栖湖、北宅、庙城、古北口、黑山寺、密云北、密云、统军庄、延庆这46个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
G3501 | 高速 | 大连北 | 06:18 | 顺义西 | 10:34 (当日) | 10:36 (当日) | 北京朝阳 | 10:52 (当日) |
G3504 | 高速 | 大连北 | 06:18 | 顺义西 | 10:34 (当日) | 10:36 (当日) | 北京朝阳 | 10:52 (当日) |
G3521 | 高速 | 大连北 | 15:14 | 顺义西 | 19:37 (当日) | 19:39 (当日) | 北京朝阳 | 19:48 (当日) |
G3522 | 高速 | 北京朝阳 | 13:05 | 顺义西 | 13:22 (当日) | 13:24 (当日) | 大连北 | 17:32 (当日) |
G3523 | 高速 | 北京朝阳 | 13:05 | 顺义西 | 13:22 (当日) | 13:24 (当日) | 大连北 | 17:32 (当日) |
G3524 | 高速 | 大连北 | 15:14 | 顺义西 | 19:37 (当日) | 19:39 (当日) | 北京朝阳 | 19:48 (当日) |
G3529 | 高速 | 大连北 | 17:52 | 顺义西 | 22:09 (当日) | 22:15 (当日) | 北京朝阳 | 22:31 (当日) |
G3532 | 高速 | 大连北 | 17:52 | 顺义西 | 22:09 (当日) | 22:15 (当日) | 北京朝阳 | 22:31 (当日) |
G3602 | 高速 | 牡丹江 | 07:37 | 顺义西 | 15:15 (当日) | 15:17 (当日) | 北京朝阳 | 15:34 (当日) |
G3606 | 高速 | 鸡西西 | 09:07 | 顺义西 | 17:26 (当日) | 17:28 (当日) | 北京朝阳 | 17:44 (当日) |
G3621 | 高速 | 北京朝阳 | 07:30 | 顺义西 | 07:47 (当日) | 07:50 (当日) | 吉林 | 13:03 (当日) |
G3652 | 高速 | 通辽 | 07:15 | 顺义西 | 11:06 (当日) | 11:08 (当日) | 北京朝阳 | 11:24 (当日) |
G3672 | 高速 | 赤峰 | 13:36 | 顺义西 | 16:01 (当日) | 16:03 (当日) | 北京朝阳 | 16:19 (当日) |
G3675 | 高速 | 北京朝阳 | 17:02 | 顺义西 | 17:19 (当日) | 17:21 (当日) | 赤峰 | 19:45 (当日) |
G3676 | 高速 | 赤峰 | 16:50 | 顺义西 | 19:08 (当日) | 19:10 (当日) | 北京朝阳 | 19:26 (当日) |
G3677 | 高速 | 北京朝阳 | 18:38 | 顺义西 | 18:55 (当日) | 18:57 (当日) | 赤峰 | 21:16 (当日) |
G7862 | 高速 | 密云 | 07:18 | 顺义西 | 07:39 (当日) | 07:41 (当日) | 北京朝阳 | 07:58 (当日) |
G7863 | 高速 | 北京朝阳 | 19:30 | 顺义西 | 19:47 (当日) | 19:49 (当日) | 密云 | 20:10 (当日) |
G7864 | 高速 | 密云 | 20:35 | 顺义西 | 20:49 (当日) | 20:58 (当日) | 北京朝阳 | 21:14 (当日) |
G933 | 高速 | 北京朝阳 | 13:50 | 顺义西 | 14:07 (当日) | 14:10 (当日) | 齐齐哈尔南 | 21:46 (当日) |
G956 | 高速 | 长春西 | 11:58 | 顺义西 | 16:32 (当日) | 16:34 (当日) | 北京朝阳 | 16:50 (当日) |
G961 | 高速 | 北京朝阳 | 16:48 | 顺义西 | 17:05 (当日) | 17:07 (当日) | 长春西 | 21:40 (当日) |
G980 | 高速 | 沈阳 | 10:52 | 顺义西 | 14:01 (当日) | 14:03 (当日) | 北京朝阳 | 14:20 (当日) |
G987 | 高速 | 北京朝阳 | 20:00 | 顺义西 | 20:17 (当日) | 20:19 (当日) | 沈阳北 | 23:05 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市昌平区天通苑北站广场北侧08号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市复兴门内大街51号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 北京市建国门内大街5号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市东城区永定门外
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市海淀区北蜂窝甲15号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市东城区美术馆后街23号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午09:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 北京市西城区西单北大街131号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市朝阳区建国路77号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 南四环西路188号十区8号楼01层(园区)
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |