K1297次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1297 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
16:36 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
第三日10:25 |
全程耗时 |
41小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥938.5 |
软卧 |
¥870.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
16:36
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
20:07
(当日)
|
20:13
(当日)
|
3小时31分钟
|
3 |
郴州
|
22:18
(当日)
|
22:23
(当日)
|
5小时42分钟
|
4 |
衡阳
|
00:18
(次日)
|
00:24
(次日)
|
7小时42分钟
|
5 |
长沙
|
02:49
(次日)
|
03:01
(次日)
|
10小时13分钟
|
6 |
岳阳
|
04:44
(次日)
|
04:48
(次日)
|
12小时8分钟
|
7 |
赤壁
|
06:05
(次日)
|
06:17
(次日)
|
13小时29分钟
|
8 |
咸宁
|
06:44
(次日)
|
06:47
(次日)
|
14小时8分钟
|
9 |
武昌
|
07:47
(次日)
|
08:20
(次日)
|
15小时11分钟
|
10 |
襄阳
|
11:41
(次日)
|
12:12
(次日)
|
19小时5分钟
|
11 |
邓州
|
13:14
(次日)
|
13:18
(次日)
|
20小时38分钟
|
12 |
南阳
|
14:06
(次日)
|
14:45
(次日)
|
21小时30分钟
|
13 |
镇平
|
15:14
(次日)
|
15:16
(次日)
|
22小时38分钟
|
14 |
内乡
|
15:38
(次日)
|
15:40
(次日)
|
23小时2分钟
|
15 |
商南
|
17:02
(次日)
|
17:05
(次日)
|
24小时26分钟
|
16 |
丹凤
|
17:42
(次日)
|
17:44
(次日)
|
25小时6分钟
|
17 |
商洛
|
18:13
(次日)
|
18:18
(次日)
|
25小时37分钟
|
18 |
渭南西
|
19:37
(次日)
|
19:40
(次日)
|
27小时1分钟
|
19 |
西安
|
20:45
(次日)
|
21:09
(次日)
|
28小时9分钟
|
20 |
杨陵
|
22:02
(次日)
|
22:05
(次日)
|
29小时26分钟
|
21 |
平凉
|
02:52
(第三日)
|
03:02
(第三日)
|
34小时16分钟
|
22 |
固原
|
04:42
(第三日)
|
04:48
(第三日)
|
36小时6分钟
|
23 |
同心
|
06:16
(第三日)
|
06:20
(第三日)
|
37小时40分钟
|
24 |
中卫
|
07:48
(第三日)
|
08:03
(第三日)
|
39小时12分钟
|
25 |
中宁
|
08:37
(第三日)
|
08:39
(第三日)
|
40小时1分钟
|
26 |
青铜峡
|
09:28
(第三日)
|
09:30
(第三日)
|
40小时52分钟
|
27 |
银川
|
10:25
(第三日)
|
----
|
41小时49分钟
|