赤壁站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K1006 | 快速 | 周口 | 12:45 | 赤壁 | 21:17 (当日) | 21:20 (当日) | 广州 | 09:23 (次日) |
K1007 | 快速 | 周口 | 12:45 | 赤壁 | 21:17 (当日) | 21:20 (当日) | 广州 | 09:23 (次日) |
K1073 | 快速 | 济南 | 18:18 | 赤壁 | 10:21 (次日) | 10:24 (次日) | 长沙 | 13:39 (次日) |
K1074 | 快速 | 长沙 | 15:00 | 赤壁 | 18:03 (当日) | 18:06 (当日) | 济南 | 09:34 (次日) |
K1079 | 快速 | 武昌 | 16:43 | 赤壁 | 18:12 (当日) | 18:21 (当日) | 广州 | 06:42 (次日) |
K1080 | 快速 | 广州 | 19:22 | 赤壁 | 08:17 (次日) | 08:20 (次日) | 武昌 | 10:10 (次日) |
K1081 | 快速 | 广州 | 19:22 | 赤壁 | 08:17 (次日) | 08:20 (次日) | 武昌 | 10:10 (次日) |
K1082 | 快速 | 武昌 | 16:43 | 赤壁 | 18:12 (当日) | 18:21 (当日) | 广州 | 06:42 (次日) |
K1159 | 快速 | 烟台 | 09:31 | 赤壁 | 07:56 (次日) | 08:35 (次日) | 广州 | 21:13 (次日) |
K1160 | 快速 | 广州 | 07:13 | 赤壁 | 19:35 (当日) | 19:39 (当日) | 烟台 | 21:27 (次日) |
K1161 | 快速 | 广州 | 07:13 | 赤壁 | 19:35 (当日) | 19:39 (当日) | 烟台 | 21:27 (次日) |
K1162 | 快速 | 烟台 | 09:31 | 赤壁 | 07:56 (次日) | 08:35 (次日) | 广州 | 21:13 (次日) |
K1296 | 快速 | 广州 | 16:36 | 赤壁 | 06:05 (次日) | 06:17 (次日) | 银川 | 10:25 (第三日) |
K1297 | 快速 | 广州 | 16:36 | 赤壁 | 06:05 (次日) | 06:17 (次日) | 银川 | 10:25 (第三日) |
K1348 | 快速 | 深圳 | 08:08 | 赤壁 | 21:22 (当日) | 21:38 (当日) | 西安 | 13:08 (次日) |
K1349 | 快速 | 深圳 | 08:08 | 赤壁 | 21:22 (当日) | 21:38 (当日) | 西安 | 13:08 (次日) |
K157 | 快速 | 北京西 | 17:24 | 赤壁 | 11:41 (次日) | 11:44 (次日) | 湛江 | 06:36 (第三日) |
K1804 | 快速 | 湛江 | 08:20 | 赤壁 | 05:53 (次日) | 05:57 (次日) | 武昌 | 08:18 (次日) |
K226 | 快速 | 广州 | 17:46 | 赤壁 | 06:58 (次日) | 07:01 (次日) | 兰州 | 08:46 (第三日) |
K227 | 快速 | 广州 | 17:46 | 赤壁 | 06:58 (次日) | 07:01 (次日) | 兰州 | 08:46 (第三日) |
K237 | 快速 | 太原 | 23:19 | 赤壁 | 22:35 (次日) | 22:40 (次日) | 深圳东 | 11:33 (第三日) |
K238 | 快速 | 深圳东 | 15:45 | 赤壁 | 05:42 (次日) | 05:45 (次日) | 太原 | 06:24 (第三日) |
K239 | 快速 | 深圳东 | 15:45 | 赤壁 | 05:42 (次日) | 05:45 (次日) | 太原 | 06:24 (第三日) |
K240 | 快速 | 太原 | 23:19 | 赤壁 | 22:35 (次日) | 22:40 (次日) | 深圳东 | 11:33 (第三日) |
K435 | 快速 | 武昌 | 15:12 | 赤壁 | 16:41 (当日) | 16:44 (当日) | 惠州 | 05:50 (次日) |
K436 | 快速 | 惠州 | 20:00 | 赤壁 | 09:53 (次日) | 09:56 (次日) | 武昌 | 11:25 (次日) |
K437 | 快速 | 惠州 | 20:00 | 赤壁 | 09:53 (次日) | 09:56 (次日) | 武昌 | 11:25 (次日) |
K438 | 快速 | 武昌 | 15:12 | 赤壁 | 16:41 (当日) | 16:44 (当日) | 惠州 | 05:50 (次日) |
K458 | 快速 | 海口 | 13:05 | 赤壁 | 14:24 (次日) | 14:26 (次日) | 郑州 | 22:26 (次日) |
K4628 | 快速 | 南宁 | 15:01 | 赤壁 | 06:39 (次日) | 06:50 (次日) | 郑州 | 15:55 (次日) |
K756 | 快速 | 东莞东 | 17:28 | 赤壁 | 06:25 (次日) | 06:34 (次日) | 洛阳 | 19:33 (次日) |
K757 | 快速 | 东莞东 | 17:28 | 赤壁 | 06:25 (次日) | 06:34 (次日) | 洛阳 | 19:33 (次日) |
K767 | 快速 | 东莞东 | 07:52 | 赤壁 | 21:47 (当日) | 22:07 (当日) | 汉中 | 11:21 (次日) |
K770 | 快速 | 东莞东 | 07:52 | 赤壁 | 21:47 (当日) | 22:07 (当日) | 汉中 | 11:21 (次日) |
T368 | 特快 | 大连 | 15:26 | 赤壁 | 18:41 (次日) | 18:44 (次日) | 广州 | 06:19 (第三日) |
T369 | 特快 | 大连 | 15:26 | 赤壁 | 18:41 (次日) | 18:44 (次日) | 广州 | 06:19 (第三日) |
T95 | 特快 | 武昌 | 18:41 | 赤壁 | 20:02 (当日) | 20:12 (当日) | 深圳东 | 07:28 (次日) |
T96 | 特快 | 深圳东 | 16:30 | 赤壁 | 04:53 (次日) | 04:56 (次日) | 武昌 | 07:02 (次日) |
火车票代售点
[湖北 咸宁] 咸宁市崇阳城关客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市崇阳县天城镇星斗路119号
[湖北 咸宁] 咸宁市通山通阳代售点
联系电话: 0715-2060000
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市通山县通羊镇新城路8号
[湖北 咸宁] 咸宁市嘉鱼县沙阳大道客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市嘉鱼县鱼岳镇沙阳大道147号
[湖北 咸宁] 咸宁市崇阳县客票代售点
联系电话: 0715-3384838
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市崇阳县民主路52号
[湖北 咸宁] 咸宁市通城县客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市通城县汽车站对面
[湖北 咸宁] 咸宁市通山县客票代售点
联系电话: 0715-2060777
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省咸宁市通山县通羊镇竹林路向阳区65号
[湖北 咸宁 通城县] 通城县火车票代售处
联系电话: 4867360
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 咸宁市通城县银城西路1号
[湖北 咸宁 赤壁市] 赤壁市电信公寓客票代售点
联系电话: 0715-5048223
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省赤壁市河北大道206号广电大楼一楼
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |