G1281次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1281 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
06:46 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日21:51 |
全程耗时 |
15小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3376.0 |
特等座 |
¥2003.0 |
一等座 |
¥1751.5 |
二等座 |
¥1089.0 |
无座 |
¥1089.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
06:46
(当日)
|
|
2 |
辽阳
|
07:14
(当日)
|
07:16
(当日)
|
28分钟
|
3 |
鞍山西
|
07:27
(当日)
|
07:29
(当日)
|
41分钟
|
4 |
锦州南
|
08:27
(当日)
|
08:29
(当日)
|
1小时41分钟
|
5 |
葫芦岛北
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
2小时
|
6 |
绥中北
|
09:10
(当日)
|
09:12
(当日)
|
2小时24分钟
|
7 |
山海关
|
09:37
(当日)
|
09:40
(当日)
|
2小时51分钟
|
8 |
秦皇岛
|
09:54
(当日)
|
09:57
(当日)
|
3小时8分钟
|
9 |
滦河
|
10:22
(当日)
|
10:31
(当日)
|
3小时36分钟
|
10 |
唐山
|
10:49
(当日)
|
10:58
(当日)
|
4小时3分钟
|
11 |
天津西
|
11:33
(当日)
|
11:39
(当日)
|
4小时47分钟
|
12 |
霸州西
|
12:08
(当日)
|
12:12
(当日)
|
5小时22分钟
|
13 |
白洋淀
|
12:30
(当日)
|
12:35
(当日)
|
5小时44分钟
|
14 |
正定机场
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
6小时27分钟
|
15 |
石家庄
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
6小时42分钟
|
16 |
邢台东
|
13:58
(当日)
|
14:01
(当日)
|
7小时12分钟
|
17 |
安阳东
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
7小时43分钟
|
18 |
新乡东
|
14:57
(当日)
|
15:10
(当日)
|
8小时11分钟
|
19 |
郑州东
|
15:32
(当日)
|
15:35
(当日)
|
8小时46分钟
|
20 |
巩义南
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
9小时16分钟
|
21 |
洛阳龙门
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
9小时32分钟
|
22 |
渭南北
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
10小时39分钟
|
23 |
西安北
|
17:48
(当日)
|
18:00
(当日)
|
11小时2分钟
|
24 |
佛坪
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
11小时57分钟
|
25 |
汉中
|
19:16
(当日)
|
19:18
(当日)
|
12小时30分钟
|
26 |
广元
|
20:01
(当日)
|
20:05
(当日)
|
13小时15分钟
|
27 |
江油
|
20:44
(当日)
|
20:47
(当日)
|
13小时58分钟
|
28 |
绵阳
|
21:04
(当日)
|
21:06
(当日)
|
14小时18分钟
|
29 |
德阳
|
21:23
(当日)
|
21:28
(当日)
|
14小时37分钟
|
30 |
成都东
|
21:51
(当日)
|
----
|
15小时5分钟
|