D2567次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2567 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
07:50 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日14:54 |
全程耗时 |
7小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1061.5 |
特等座 |
¥636.0 |
一等座 |
¥517.5 |
二等座 |
¥353.0 |
无座 |
¥353.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
07:50
(当日)
|
|
2 |
太谷西
|
08:09
(当日)
|
08:12
(当日)
|
19分钟
|
3 |
介休东
|
08:34
(当日)
|
08:37
(当日)
|
44分钟
|
4 |
霍州东
|
08:59
(当日)
|
09:02
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
侯马西
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
永济北
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
大荔
|
10:39
(当日)
|
10:49
(当日)
|
2小时49分钟
|
8 |
西安北
|
11:27
(当日)
|
11:35
(当日)
|
3小时37分钟
|
9 |
杨陵南
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
4小时13分钟
|
10 |
宝鸡南
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
4小时40分钟
|
11 |
天水南
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
5小时27分钟
|
12 |
通渭
|
13:49
(当日)
|
13:56
(当日)
|
5小时59分钟
|
13 |
定西北
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
6小时32分钟
|
14 |
兰州西
|
14:54
(当日)
|
----
|
7小时4分钟
|