G1227次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1227 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
08:04 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日22:39 |
全程耗时 |
14小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3674.0 |
特等座 |
¥2056.5 |
一等座 |
¥1816.0 |
二等座 |
¥1097.0 |
无座 |
¥1097.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
08:04
(当日)
|
|
2 |
沈阳
|
08:12
(当日)
|
08:14
(当日)
|
8分钟
|
3 |
辽阳
|
08:38
(当日)
|
08:40
(当日)
|
34分钟
|
4 |
鞍山西
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
47分钟
|
5 |
海城西
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
盘锦
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时26分钟
|
7 |
山海关
|
10:58
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时54分钟
|
8 |
秦皇岛
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时11分钟
|
9 |
北戴河
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
滦河
|
11:48
(当日)
|
11:50
(当日)
|
3小时44分钟
|
11 |
唐山
|
12:08
(当日)
|
12:11
(当日)
|
4小时4分钟
|
12 |
天津西
|
12:47
(当日)
|
12:51
(当日)
|
4小时43分钟
|
13 |
沧州西
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
5小时20分钟
|
14 |
济南西
|
14:15
(当日)
|
14:19
(当日)
|
6小时11分钟
|
15 |
曲阜东
|
14:51
(当日)
|
15:01
(当日)
|
6小时47分钟
|
16 |
枣庄
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
7小时20分钟
|
17 |
徐州东
|
15:44
(当日)
|
15:46
(当日)
|
7小时40分钟
|
18 |
南京南
|
16:59
(当日)
|
17:03
(当日)
|
8小时55分钟
|
19 |
常州北
|
17:35
(当日)
|
17:39
(当日)
|
9小时31分钟
|
20 |
无锡东
|
17:56
(当日)
|
18:12
(当日)
|
9小时52分钟
|
21 |
苏州北
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
10小时19分钟
|
22 |
上海虹桥
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
10小时44分钟
|
23 |
嘉兴南
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
11小时14分钟
|
24 |
杭州东
|
19:43
(当日)
|
19:48
(当日)
|
11小时39分钟
|
25 |
义乌
|
20:20
(当日)
|
20:28
(当日)
|
12小时16分钟
|
26 |
金华南
|
20:45
(当日)
|
20:47
(当日)
|
12小时41分钟
|
27 |
缙云西
|
21:12
(当日)
|
21:14
(当日)
|
13小时8分钟
|
28 |
丽水
|
21:27
(当日)
|
21:29
(当日)
|
13小时23分钟
|
29 |
青田
|
21:49
(当日)
|
21:51
(当日)
|
13小时45分钟
|
30 |
温州南
|
22:10
(当日)
|
22:14
(当日)
|
14小时6分钟
|
31 |
苍南
|
22:39
(当日)
|
----
|
14小时35分钟
|