从大连开往绥芬河2727次列车时刻表
列车类型:普快 | 全程耗时:18:25 小时 | 全程距离:1501 公里 | |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
大连 |
10:06 |
10:06 |
00:00 |
- |
2 |
金州 |
10:31 |
10:34 |
00:25 |
33 |
3 |
瓦房店 |
11:21 |
11:25 |
01:12 |
105 |
4 |
熊岳城 |
12:14 |
12:16 |
02:01 |
179 |
5 |
大石桥 |
12:58 |
13:01 |
02:43 |
240 |
6 |
海城 |
13:26 |
13:28 |
03:08 |
272 |
7 |
鞍山 |
13:54 |
13:58 |
03:34 |
308 |
8 |
辽阳 |
14:17 |
14:20 |
03:53 |
333 |
9 |
苏家屯 |
14:55 |
14:58 |
04:28 |
381 |
10 |
沈阳 |
15:16 |
15:26 |
04:46 |
397 |
11 |
沈阳北 |
15:33 |
15:40 |
04:53 |
397 |
12 |
铁岭 |
16:21 |
16:23 |
05:34 |
467 |
13 |
昌图 |
17:02 |
17:04 |
06:13 |
532 |
14 |
四平 |
17:43 |
17:45 |
06:52 |
585 |
15 |
公主岭 |
18:19 |
18:21 |
07:26 |
638 |
16 |
长春 |
19:05 |
19:16 |
08:10 |
700 |
17 |
德惠 |
20:07 |
20:09 |
09:01 |
781 |
18 |
陶赖昭 |
20:36 |
20:38 |
09:28 |
823 |
19 |
扶余 |
20:56 |
20:58 |
09:46 |
844 |
20 |
哈尔滨 |
22:23 |
22:34 |
11:11 |
946 |
21 |
牡丹江 |
04:18 |
04:27 |
16:55 |
1301 |
22 |
穆棱 |
05:07 |
05:09 |
17:35 |
1383 |
23 |
绥阳 |
05:40 |
05:43 |
18:06 |
1476 |
24 |
绥芬河 |
06:02 |
06:02 |
18:25 |
1501 |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询
|
|
按列车车次查询
|
|
按出发地点-目的地查询
|
|