K553次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K553 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
12:47 |
到达站点 |
佳木斯
|
到达时间 |
第三日16:45 |
全程耗时 |
51小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥927.0 |
硬卧 |
¥586.0 |
硬座 |
¥348.0 |
无座 |
¥348.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
12:47
(当日)
|
|
2 |
丽水
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
2小时21分钟
|
3 |
缙云
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
2小时55分钟
|
4 |
永康南
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
3小时24分钟
|
5 |
武义
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
3小时48分钟
|
6 |
金华南
|
17:03
(当日)
|
17:32
(当日)
|
4小时16分钟
|
7 |
诸暨
|
18:24
(当日)
|
18:28
(当日)
|
5小时37分钟
|
8 |
杭州
|
19:52
(当日)
|
20:12
(当日)
|
7小时5分钟
|
9 |
长兴南
|
21:28
(当日)
|
21:31
(当日)
|
8小时41分钟
|
10 |
宣城
|
22:38
(当日)
|
22:41
(当日)
|
9小时51分钟
|
11 |
芜湖
|
23:34
(当日)
|
23:40
(当日)
|
10小时47分钟
|
12 |
南京
|
02:03
(次日)
|
02:12
(次日)
|
13小时16分钟
|
13 |
蚌埠
|
04:10
(次日)
|
04:16
(次日)
|
15小时23分钟
|
14 |
徐州
|
06:02
(次日)
|
06:22
(次日)
|
17小时15分钟
|
15 |
枣庄西
|
07:10
(次日)
|
07:20
(次日)
|
18小时23分钟
|
16 |
滕州
|
07:42
(次日)
|
07:44
(次日)
|
18小时55分钟
|
17 |
兖州
|
08:25
(次日)
|
08:27
(次日)
|
19小时38分钟
|
18 |
磁窑
|
09:01
(次日)
|
09:03
(次日)
|
20小时14分钟
|
19 |
泰山
|
09:26
(次日)
|
09:28
(次日)
|
20小时39分钟
|
20 |
晏城
|
10:25
(次日)
|
10:27
(次日)
|
21小时38分钟
|
21 |
禹城
|
10:40
(次日)
|
10:42
(次日)
|
21小时53分钟
|
22 |
平原
|
11:06
(次日)
|
11:08
(次日)
|
22小时19分钟
|
23 |
德州
|
11:45
(次日)
|
11:48
(次日)
|
22小时58分钟
|
24 |
吴桥
|
12:07
(次日)
|
12:17
(次日)
|
23小时20分钟
|
25 |
东光
|
12:40
(次日)
|
12:42
(次日)
|
23小时53分钟
|
26 |
泊头
|
12:56
(次日)
|
12:59
(次日)
|
24小时9分钟
|
27 |
沧州
|
13:23
(次日)
|
13:27
(次日)
|
24小时36分钟
|
28 |
静海
|
14:12
(次日)
|
14:16
(次日)
|
25小时25分钟
|
29 |
杨柳青
|
14:42
(次日)
|
14:45
(次日)
|
25小时55分钟
|
30 |
天津
|
15:42
(次日)
|
15:48
(次日)
|
26小时55分钟
|
31 |
唐山
|
17:13
(次日)
|
17:28
(次日)
|
28小时26分钟
|
32 |
北戴河
|
19:00
(次日)
|
19:02
(次日)
|
30小时13分钟
|
33 |
秦皇岛
|
19:20
(次日)
|
19:24
(次日)
|
30小时33分钟
|
34 |
山海关
|
19:48
(次日)
|
20:02
(次日)
|
31小时1分钟
|
35 |
沈阳北
|
00:47
(第三日)
|
00:55
(第三日)
|
36小时
|
36 |
长春
|
04:33
(第三日)
|
05:02
(第三日)
|
39小时46分钟
|
37 |
德惠
|
05:51
(第三日)
|
05:54
(第三日)
|
41小时4分钟
|
38 |
双城堡
|
07:31
(第三日)
|
07:33
(第三日)
|
42小时44分钟
|
39 |
哈尔滨
|
08:14
(第三日)
|
08:26
(第三日)
|
43小时27分钟
|
40 |
哈尔滨东
|
08:41
(第三日)
|
09:18
(第三日)
|
43小时54分钟
|
41 |
兴隆镇
|
10:23
(第三日)
|
10:26
(第三日)
|
45小时36分钟
|
42 |
绥化
|
10:52
(第三日)
|
11:00
(第三日)
|
46小时5分钟
|
43 |
铁力
|
12:20
(第三日)
|
12:22
(第三日)
|
47小时33分钟
|
44 |
朗乡
|
13:27
(第三日)
|
13:29
(第三日)
|
48小时40分钟
|
45 |
带岭
|
13:44
(第三日)
|
14:05
(第三日)
|
48小时57分钟
|
46 |
南岔
|
14:34
(第三日)
|
14:40
(第三日)
|
49小时47分钟
|
47 |
浩良河
|
15:26
(第三日)
|
15:28
(第三日)
|
50小时39分钟
|
48 |
汤原
|
15:59
(第三日)
|
16:02
(第三日)
|
51小时12分钟
|
49 |
佳木斯
|
16:45
(第三日)
|
----
|
51小时58分钟
|