兴隆镇列车时刻表
兴隆镇站列车时刻表目前有30条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
兴隆镇车站属于哈尔滨市下的火车站,兴隆镇火车站的地址为:黑龙江省哈尔滨市巴彦县兴隆镇站前街, 兴隆镇车站共有30趟列车途经该车站。
哈尔滨市的火车站有五常、新香坊北、哈尔滨、哈尔滨西、吐哈、王岗、哈尔滨东、平房、对青山、万乐、新松浦、成高子、孙家、香坊、哈尔滨北、白奎堡、呼兰、康金井、沈家、石人城、徐家、阿城北、阿城、平山、小岭、玉泉、兰棱、双城北、双城堡、五家、周家、达连河、宏克力、依兰、得莫利、方正、高楞、双龙湖、宾西北、宾州、胜利镇、万发屯、兴隆镇、帽儿山、帽儿山西、尚志、尚志南、苇河、苇河西、亚布力、亚布力西、一面坡北、一面坡、安家、背荫河、拉林、牛家这57个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
4053 | 普快 | 哈尔滨东 | 06:20 | 兴隆镇 | 08:21 (当日) | 08:23 (当日) | 绥化 | 08:54 (当日) |
4054 | 普快 | 绥化 | 15:22 | 兴隆镇 | 15:44 (当日) | 15:47 (当日) | 哈尔滨东 | 17:47 (当日) |
6203 | 普客 | 哈尔滨东 | 13:55 | 兴隆镇 | 15:32 (当日) | 15:34 (当日) | 龙镇 | 22:45 (当日) |
6204 | 普客 | 龙镇 | 07:15 | 兴隆镇 | 13:56 (当日) | 13:58 (当日) | 哈尔滨东 | 15:51 (当日) |
6207 | 普客 | 哈尔滨东 | 06:55 | 兴隆镇 | 09:18 (当日) | 09:23 (当日) | 佳木斯 | 17:50 (当日) |
6208 | 普客 | 佳木斯 | 07:16 | 兴隆镇 | 15:32 (当日) | 15:34 (当日) | 哈尔滨东 | 17:16 (当日) |
6212 | 普客 | 绥化 | 20:30 | 兴隆镇 | 20:56 (当日) | 20:59 (当日) | 哈尔滨东 | 22:20 (当日) |
K1525 | 快速 | 绥化 | 06:39 | 兴隆镇 | 07:01 (当日) | 07:03 (当日) | 邯郸 | 09:10 (次日) |
K1526 | 快速 | 邯郸 | 10:10 | 兴隆镇 | 11:35 (次日) | 11:40 (次日) | 绥化 | 12:06 (次日) |
K1527 | 快速 | 邯郸 | 10:10 | 兴隆镇 | 11:35 (次日) | 11:40 (次日) | 绥化 | 12:06 (次日) |
K1528 | 快速 | 绥化 | 06:39 | 兴隆镇 | 07:01 (当日) | 07:03 (当日) | 邯郸 | 09:10 (次日) |
K349 | 快速 | 北京 | 15:12 | 兴隆镇 | 10:42 (次日) | 10:44 (次日) | 佳木斯 | 16:26 (次日) |
K490 | 快速 | 佳木斯 | 11:37 | 兴隆镇 | 17:55 (当日) | 17:57 (当日) | 山海关 | 08:41 (次日) |
K5198 | 快速 | 神树 | 06:15 | 兴隆镇 | 08:50 (当日) | 08:53 (当日) | 哈尔滨东 | 10:15 (当日) |
K551 | 快速 | 佳木斯 | 06:25 | 兴隆镇 | 12:20 (当日) | 12:23 (当日) | 温州 | 09:45 (第三日) |
K552 | 快速 | 温州 | 12:47 | 兴隆镇 | 10:23 (第三日) | 10:26 (第三日) | 佳木斯 | 16:45 (第三日) |
K553 | 快速 | 温州 | 12:47 | 兴隆镇 | 10:23 (第三日) | 10:26 (第三日) | 佳木斯 | 16:45 (第三日) |
K554 | 快速 | 佳木斯 | 06:25 | 兴隆镇 | 12:20 (当日) | 12:23 (当日) | 温州 | 09:45 (第三日) |
K7105 | 快速 | 嫩江 | 05:45 | 兴隆镇 | 15:20 (当日) | 15:22 (当日) | 佳木斯 | 22:18 (当日) |
K7106 | 快速 | 佳木斯 | 05:47 | 兴隆镇 | 13:07 (当日) | 13:09 (当日) | 嫩江 | 22:02 (当日) |
K7107 | 快速 | 佳木斯 | 05:47 | 兴隆镇 | 13:07 (当日) | 13:09 (当日) | 嫩江 | 22:02 (当日) |
K7108 | 快速 | 嫩江 | 05:45 | 兴隆镇 | 15:20 (当日) | 15:22 (当日) | 佳木斯 | 22:18 (当日) |
K7125 | 快速 | 哈尔滨 | 07:41 | 兴隆镇 | 09:12 (当日) | 09:14 (当日) | 佳木斯 | 14:58 (当日) |
K7126 | 快速 | 佳木斯 | 13:03 | 兴隆镇 | 18:52 (当日) | 18:55 (当日) | 哈尔滨 | 20:27 (当日) |
K7147 | 快速 | 哈尔滨东 | 15:31 | 兴隆镇 | 16:53 (当日) | 16:56 (当日) | 北安 | 21:20 (当日) |
K7165 | 快速 | 哈尔滨 | 07:46 | 兴隆镇 | 09:12 (当日) | 09:14 (当日) | 北安 | 14:05 (当日) |
K7166 | 快速 | 北安 | 14:43 | 兴隆镇 | 18:52 (当日) | 18:55 (当日) | 哈尔滨 | 20:27 (当日) |
K7231 | 快速 | 双城堡 | 15:15 | 兴隆镇 | 19:32 (当日) | 19:34 (当日) | 绥化 | 20:00 (当日) |
K7232 | 快速 | 绥化 | 05:39 | 兴隆镇 | 06:01 (当日) | 06:03 (当日) | 双城堡 | 09:35 (当日) |
K890 | 快速 | 佳木斯 | 14:37 | 兴隆镇 | 20:45 (当日) | 20:47 (当日) | 盘锦 | 08:46 (次日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 人民大街205号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 巴彦县西集镇十字街道南
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 哈药路401号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 顾乡大街152号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 顾乡大街75-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 阿城区体南路98号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 金城街金山家园5号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 康安二道街31号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 康安二道街31号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |