济源列车时刻表
济源站列车时刻表目前有6条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
济源车站属于济源市下的火车站,济源火车站的地址为:河南省济源市荆梁北街886号, 济源车站共有6趟列车途经该车站。
济源站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K269 | 快速 | 北京西 | 07:00 | 济源 | 16:31 (当日) | 16:34 (当日) | 洛阳 | 17:47 (当日) |
K270 | 快速 | 洛阳 | 19:20 | 济源 | 20:30 (当日) | 20:35 (当日) | 北京西 | 05:39 (次日) |
K901 | 快速 | 厦门北 | 07:32 | 济源 | 09:35 (次日) | 09:37 (次日) | 太原 | 19:08 (次日) |
K902 | 快速 | 太原 | 10:48 | 济源 | 20:55 (当日) | 20:58 (当日) | 厦门北 | 22:50 (次日) |
K903 | 快速 | 太原 | 10:48 | 济源 | 20:55 (当日) | 20:58 (当日) | 厦门北 | 22:50 (次日) |
K904 | 快速 | 厦门北 | 07:32 | 济源 | 09:35 (次日) | 09:37 (次日) | 太原 | 19:08 (次日) |
火车票代售点
[河南 济源] 河南中原铁道旅游集团有限责任公司济源学苑大街客票代售点
联系电话: 0391-2599099
营业时间: 上午08:00-12:00 下午14:00-17:00
网点地址: 济源市学苑大街长基2号楼
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |