K904次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K904 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
07:32 |
到达站点 |
太原
|
到达时间 |
次日19:08 |
全程耗时 |
35小时36分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
07:32
(当日)
|
|
2 |
龙岩
|
09:53
(当日)
|
09:56
(当日)
|
2小时21分钟
|
3 |
冠豸山南
|
10:48
(当日)
|
10:57
(当日)
|
3小时16分钟
|
4 |
赣州
|
12:50
(当日)
|
13:14
(当日)
|
5小时18分钟
|
5 |
吉安
|
15:09
(当日)
|
15:14
(当日)
|
7小时37分钟
|
6 |
向塘
|
17:11
(当日)
|
17:15
(当日)
|
9小时39分钟
|
7 |
南昌
|
17:38
(当日)
|
18:00
(当日)
|
10小时6分钟
|
8 |
瑞昌
|
19:22
(当日)
|
19:26
(当日)
|
11小时50分钟
|
9 |
黄石
|
20:36
(当日)
|
20:39
(当日)
|
13小时4分钟
|
10 |
鄂州
|
21:02
(当日)
|
21:05
(当日)
|
13小时30分钟
|
11 |
武昌
|
22:08
(当日)
|
22:22
(当日)
|
14小时36分钟
|
12 |
云梦
|
23:30
(当日)
|
23:55
(当日)
|
15小时58分钟
|
13 |
襄阳
|
02:19
(次日)
|
02:45
(次日)
|
18小时47分钟
|
14 |
南阳
|
04:43
(次日)
|
04:48
(次日)
|
21小时11分钟
|
15 |
济源
|
09:35
(次日)
|
09:37
(次日)
|
26小时3分钟
|
16 |
月山
|
10:19
(次日)
|
10:42
(次日)
|
26小时47分钟
|
17 |
晋城
|
11:45
(次日)
|
11:49
(次日)
|
28小时13分钟
|
18 |
长治
|
13:22
(次日)
|
13:26
(次日)
|
29小时50分钟
|
19 |
长治北
|
13:43
(次日)
|
14:00
(次日)
|
30小时11分钟
|
20 |
沁县
|
15:17
(次日)
|
15:19
(次日)
|
31小时45分钟
|
21 |
武乡东
|
15:45
(次日)
|
15:47
(次日)
|
32小时13分钟
|
22 |
榆社
|
16:19
(次日)
|
16:21
(次日)
|
32小时47分钟
|
23 |
榆次
|
18:40
(次日)
|
18:43
(次日)
|
35小时8分钟
|
24 |
太原
|
19:08
(次日)
|
----
|
35小时36分钟
|