G8263次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8263 |
始发站点 |
宿迁
|
始发时间 |
12:17 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
当日15:51 |
全程耗时 |
3小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥732.5 |
特等座 |
¥417.0 |
一等座 |
¥360.5 |
二等座 |
¥226.0 |
无座 |
¥226.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宿迁
|
----
|
12:17
(当日)
|
|
2 |
淮安东
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
28分钟
|
3 |
宝应
|
13:02
(当日)
|
13:10
(当日)
|
45分钟
|
4 |
高邮
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
扬州东
|
13:43
(当日)
|
13:46
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
大港南
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
1小时47分钟
|
7 |
丹阳
|
14:22
(当日)
|
14:29
(当日)
|
2小时5分钟
|
8 |
常州
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
2小时27分钟
|
9 |
无锡
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
2小时43分钟
|
10 |
苏州
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
3小时
|
11 |
昆山南
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
3小时14分钟
|
12 |
上海
|
15:51
(当日)
|
----
|
3小时34分钟
|