G7493次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7493 |
始发站点 |
金华
|
始发时间 |
06:40 |
到达站点 |
太湖南
|
到达时间 |
当日13:18 |
全程耗时 |
6小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1368.0 |
特等座 |
¥809.5 |
一等座 |
¥705.0 |
二等座 |
¥437.0 |
无座 |
¥437.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
金华
|
----
|
06:40
(当日)
|
|
2 |
义乌
|
06:56
(当日)
|
06:58
(当日)
|
16分钟
|
3 |
诸暨
|
07:12
(当日)
|
07:14
(当日)
|
32分钟
|
4 |
杭州东
|
07:36
(当日)
|
07:44
(当日)
|
56分钟
|
5 |
临平南
|
07:54
(当日)
|
07:59
(当日)
|
1小时14分钟
|
6 |
嘉兴南
|
08:17
(当日)
|
08:20
(当日)
|
1小时37分钟
|
7 |
嘉善南
|
08:29
(当日)
|
08:37
(当日)
|
1小时49分钟
|
8 |
松江南
|
08:52
(当日)
|
08:55
(当日)
|
2小时12分钟
|
9 |
上海虹桥
|
09:09
(当日)
|
09:11
(当日)
|
2小时29分钟
|
10 |
苏州
|
09:36
(当日)
|
09:38
(当日)
|
2小时56分钟
|
11 |
无锡
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
3小时13分钟
|
12 |
常州
|
10:09
(当日)
|
10:11
(当日)
|
3小时29分钟
|
13 |
丹阳
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
3小时47分钟
|
14 |
镇江
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
4小时1分钟
|
15 |
南京南
|
11:10
(当日)
|
11:14
(当日)
|
4小时30分钟
|
16 |
马鞍山东
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
4小时50分钟
|
17 |
芜湖
|
11:49
(当日)
|
11:51
(当日)
|
5小时9分钟
|
18 |
安庆
|
12:46
(当日)
|
12:50
(当日)
|
6小时6分钟
|
19 |
太湖南
|
13:18
(当日)
|
----
|
6小时38分钟
|