金山北站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D2160 | 动车 | 宁波 | 06:27 | 金山北 | 08:23 (当日) | 08:30 (当日) | 青岛北 | 15:15 (当日) |
D2282 | 动车 | 深圳北 | 09:44 | 金山北 | 20:57 (当日) | 20:59 (当日) | 南京南 | 23:19 (当日) |
D2287 | 动车 | 上海虹桥 | 06:57 | 金山北 | 07:15 (当日) | 07:21 (当日) | 深圳北 | 18:22 (当日) |
D2289 | 动车 | 南通 | 07:30 | 金山北 | 09:20 (当日) | 09:26 (当日) | 深圳北 | 20:22 (当日) |
D2292 | 动车 | 南通 | 07:30 | 金山北 | 09:20 (当日) | 09:26 (当日) | 深圳北 | 20:22 (当日) |
D3104 | 动车 | 莆田 | 07:51 | 金山北 | 14:49 (当日) | 14:51 (当日) | 上海虹桥 | 15:24 (当日) |
D3107 | 动车 | 上海虹桥 | 09:39 | 金山北 | 09:57 (当日) | 10:03 (当日) | 深圳北 | 21:13 (当日) |
D3206 | 动车 | 厦门北 | 12:54 | 金山北 | 20:30 (当日) | 20:32 (当日) | 上海虹桥 | 20:52 (当日) |
D3292 | 动车 | 龙岩 | 08:50 | 金山北 | 17:56 (当日) | 17:58 (当日) | 上海虹桥 | 18:36 (当日) |
D3293 | 动车 | 龙岩 | 08:50 | 金山北 | 17:56 (当日) | 17:58 (当日) | 上海虹桥 | 18:36 (当日) |
D3324 | 动车 | 景德镇北 | 07:23 | 金山北 | 11:13 (当日) | 11:15 (当日) | 上海虹桥 | 11:36 (当日) |
D382 | 动车 | 福州南 | 07:36 | 金山北 | 13:18 (当日) | 13:27 (当日) | 上海虹桥 | 13:46 (当日) |
G1342 | 高速 | 长沙南 | 06:58 | 金山北 | 11:53 (当日) | 11:55 (当日) | 上海虹桥 | 12:13 (当日) |
G1359 | 高速 | 上海虹桥 | 15:37 | 金山北 | 15:55 (当日) | 15:57 (当日) | 长沙南 | 20:51 (当日) |
G1363 | 高速 | 上海虹桥 | 17:09 | 金山北 | 17:27 (当日) | 17:32 (当日) | 长沙南 | 22:40 (当日) |
G1368 | 高速 | 上海虹桥 | 12:41 | 金山北 | 12:59 (当日) | 13:01 (当日) | 张家界西 | 22:02 (当日) |
G1369 | 高速 | 上海虹桥 | 12:41 | 金山北 | 12:59 (当日) | 13:01 (当日) | 张家界西 | 22:02 (当日) |
G1505 | 高速 | 上海虹桥 | 07:53 | 金山北 | 08:11 (当日) | 08:21 (当日) | 南宁东 | 19:43 (当日) |
G1654 | 高速 | 厦门北 | 13:11 | 金山北 | 20:05 (当日) | 20:07 (当日) | 上海虹桥 | 20:25 (当日) |
G1674 | 高速 | 厦门北 | 10:06 | 金山北 | 17:34 (当日) | 17:43 (当日) | 上海虹桥 | 18:04 (当日) |
G2189 | 高速 | 上海虹桥 | 07:28 | 金山北 | 07:46 (当日) | 07:48 (当日) | 成都东 | 20:33 (当日) |
G2192 | 高速 | 上海虹桥 | 07:28 | 金山北 | 07:46 (当日) | 07:48 (当日) | 成都东 | 20:33 (当日) |
G7303 | 高速 | 上海虹桥 | 16:21 | 金山北 | 16:39 (当日) | 16:41 (当日) | 黄山北 | 19:31 (当日) |
G7305 | 高速 | 上海虹桥 | 17:26 | 金山北 | 17:44 (当日) | 17:46 (当日) | 黄山北 | 20:28 (当日) |
G7313 | 高速 | 南京南 | 07:24 | 金山北 | 09:34 (当日) | 09:39 (当日) | 黄山北 | 12:01 (当日) |
G7322 | 高速 | 苍南 | 12:08 | 金山北 | 15:22 (当日) | 15:25 (当日) | 上海虹桥 | 15:43 (当日) |
G7326 | 高速 | 瑞安 | 12:49 | 金山北 | 16:04 (当日) | 16:10 (当日) | 上海虹桥 | 16:28 (当日) |
G7335 | 高速 | 上海虹桥 | 12:27 | 金山北 | 12:45 (当日) | 12:47 (当日) | 苍南 | 16:32 (当日) |
G7339 | 高速 | 上海虹桥 | 18:35 | 金山北 | 18:53 (当日) | 18:55 (当日) | 苍南 | 22:14 (当日) |
G7352 | 高速 | 宜兴 | 14:33 | 金山北 | 16:32 (当日) | 16:34 (当日) | 上海虹桥 | 16:52 (当日) |
G7353 | 高速 | 宜兴 | 14:33 | 金山北 | 16:32 (当日) | 16:34 (当日) | 上海虹桥 | 16:52 (当日) |
G7367 | 高速 | 上海虹桥 | 17:52 | 金山北 | 18:10 (当日) | 18:12 (当日) | 乐清 | 21:46 (当日) |
G7368 | 高速 | 乐清 | 08:20 | 金山北 | 11:40 (当日) | 11:41 (当日) | 上海虹桥 | 11:59 (当日) |
G7369 | 高速 | 乐清 | 08:20 | 金山北 | 11:40 (当日) | 11:41 (当日) | 上海虹桥 | 11:59 (当日) |
G7370 | 高速 | 上海虹桥 | 17:52 | 金山北 | 18:10 (当日) | 18:12 (当日) | 乐清 | 21:46 (当日) |
G7392 | 高速 | 南京南 | 08:02 | 金山北 | 10:37 (当日) | 10:41 (当日) | 上海虹桥 | 10:59 (当日) |
G7393 | 高速 | 南京南 | 08:02 | 金山北 | 10:37 (当日) | 10:41 (当日) | 上海虹桥 | 10:59 (当日) |
G7502 | 高速 | 宁波 | 07:07 | 金山北 | 09:09 (当日) | 09:11 (当日) | 上海虹桥 | 09:29 (当日) |
G7504 | 高速 | 温州南 | 06:28 | 金山北 | 09:57 (当日) | 09:59 (当日) | 上海虹桥 | 10:17 (当日) |
G7512 | 高速 | 宁波 | 12:27 | 金山北 | 14:06 (当日) | 14:18 (当日) | 上海虹桥 | 14:37 (当日) |
G7516 | 高速 | 苍南 | 11:45 | 金山北 | 15:50 (当日) | 15:52 (当日) | 上海虹桥 | 16:10 (当日) |
G7520 | 高速 | 宁波 | 16:15 | 金山北 | 18:11 (当日) | 18:13 (当日) | 南京 | 20:27 (当日) |
G7524 | 高速 | 衢州 | 08:10 | 金山北 | 10:18 (当日) | 10:24 (当日) | 连云港 | 14:07 (当日) |
G7532 | 高速 | 三门县 | 07:44 | 金山北 | 10:29 (当日) | 10:31 (当日) | 上海虹桥 | 10:56 (当日) |
G7539 | 高速 | 连云港 | 09:56 | 金山北 | 13:50 (当日) | 13:57 (当日) | 苍南 | 18:29 (当日) |
G7549 | 高速 | 上海虹桥 | 08:09 | 金山北 | 08:27 (当日) | 08:32 (当日) | 温州南 | 12:16 (当日) |
G7556 | 高速 | 临平南 | 07:00 | 金山北 | 07:41 (当日) | 07:43 (当日) | 上海虹桥 | 08:02 (当日) |
G7584 | 高速 | 宁波 | 16:52 | 金山北 | 18:41 (当日) | 18:52 (当日) | 徐州东 | 23:18 (当日) |
G7599 | 高速 | 徐州东 | 07:36 | 金山北 | 11:16 (当日) | 11:18 (当日) | 苍南 | 15:21 (当日) |
G7635 | 高速 | 上海虹桥 | 18:13 | 金山北 | 18:31 (当日) | 18:33 (当日) | 宣城 | 20:56 (当日) |
G7638 | 高速 | 上海虹桥 | 18:13 | 金山北 | 18:31 (当日) | 18:33 (当日) | 宣城 | 20:56 (当日) |
火车票代售点
[上海] 泰和路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 上海市宝山区泰和路5号
[上海] 岭南路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 上海市宝山区岭南路1162号
[上海] 水电路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 上海市虹口区水电路641号
[上海] 长乐路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-11:30 下午13:00-16:00
网点地址: 上海市黄浦区长乐路191号A座
[上海] 南车站路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-21:00
网点地址: 上海市黄浦区南车站路454号
[上海] 南京西路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 上海市黄浦区南京西路479弄28号
[上海] 阿克苏路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 上海市嘉定区阿克苏路1187号
[上海] 柳营路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 上海市静安区柳营路705号
[上海] 恒丰路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-19:00
网点地址: 上海市静安区恒丰路787号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |