G2627次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2627 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
07:08 |
到达站点 |
大连北
|
到达时间 |
当日18:44 |
全程耗时 |
11小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2742.0 |
特等座 |
¥1602.0 |
一等座 |
¥1409.0 |
二等座 |
¥874.5 |
无座 |
¥874.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
07:08
(当日)
|
|
2 |
信阳东
|
07:51
(当日)
|
07:55
(当日)
|
43分钟
|
3 |
驻马店西
|
08:20
(当日)
|
08:23
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
漯河西
|
08:41
(当日)
|
08:48
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
许昌东
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
1小时56分钟
|
6 |
郑州东
|
09:29
(当日)
|
09:32
(当日)
|
2小时21分钟
|
7 |
新乡东
|
09:52
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时44分钟
|
8 |
安阳东
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
邯郸东
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
高邑西
|
11:10
(当日)
|
11:23
(当日)
|
4小时2分钟
|
11 |
石家庄
|
11:38
(当日)
|
11:41
(当日)
|
4小时30分钟
|
12 |
保定东
|
12:16
(当日)
|
12:18
(当日)
|
5小时8分钟
|
13 |
霸州西
|
12:47
(当日)
|
12:49
(当日)
|
5小时39分钟
|
14 |
天津西
|
13:17
(当日)
|
13:31
(当日)
|
6小时9分钟
|
15 |
唐山
|
14:08
(当日)
|
14:14
(当日)
|
7小时
|
16 |
北戴河
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
7小时37分钟
|
17 |
秦皇岛
|
14:58
(当日)
|
15:07
(当日)
|
7小时50分钟
|
18 |
山海关
|
15:22
(当日)
|
15:25
(当日)
|
8小时14分钟
|
19 |
葫芦岛北
|
16:09
(当日)
|
16:19
(当日)
|
9小时1分钟
|
20 |
锦州南
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
9小时29分钟
|
21 |
盘锦
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
10小时7分钟
|
22 |
营口东
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
10小时35分钟
|
23 |
鲅鱼圈
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
10小时54分钟
|
24 |
大连北
|
18:44
(当日)
|
----
|
11小时36分钟
|