D2927次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2927 |
始发站点 |
威海
|
始发时间 |
15:03 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:38 |
全程耗时 |
7小时35分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥650.0 |
二等座 |
¥407.0 |
无座 |
¥407.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
威海
|
----
|
15:03
(当日)
|
|
2 |
烟台南
|
15:26
(当日)
|
15:29
(当日)
|
23分钟
|
3 |
莱阳
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
53分钟
|
4 |
即墨北
|
16:19
(当日)
|
16:22
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
青岛西
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
2小时1分钟
|
6 |
日照西
|
17:42
(当日)
|
17:46
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
岚山西
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
2小时56分钟
|
8 |
赣榆
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
3小时17分钟
|
9 |
连云港
|
18:38
(当日)
|
18:43
(当日)
|
3小时35分钟
|
10 |
灌南
|
19:11
(当日)
|
19:14
(当日)
|
4小时8分钟
|
11 |
涟水
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
4小时24分钟
|
12 |
淮安东
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
4小时37分钟
|
13 |
宝应
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
4小时55分钟
|
14 |
扬州东
|
20:29
(当日)
|
20:31
(当日)
|
5小时26分钟
|
15 |
大港南
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
5小时45分钟
|
16 |
丹阳
|
21:07
(当日)
|
21:12
(当日)
|
6小时4分钟
|
17 |
常州
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
6小时25分钟
|
18 |
无锡
|
21:44
(当日)
|
21:46
(当日)
|
6小时41分钟
|
19 |
苏州
|
22:02
(当日)
|
22:04
(当日)
|
6小时59分钟
|
20 |
昆山南
|
22:16
(当日)
|
22:18
(当日)
|
7小时13分钟
|
21 |
上海虹桥
|
22:38
(当日)
|
----
|
7小时35分钟
|