K361次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K361 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
09:29 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
次日19:31 |
全程耗时 |
34小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥801.0 |
软卧 |
¥673.0 |
硬卧 |
¥426.0 |
硬座 |
¥251.0 |
无座 |
¥251.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
09:29
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
10:25
(当日)
|
10:29
(当日)
|
56分钟
|
3 |
无锡
|
10:57
(当日)
|
11:01
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
常州
|
11:28
(当日)
|
11:31
(当日)
|
1小时59分钟
|
5 |
镇江
|
12:15
(当日)
|
12:18
(当日)
|
2小时46分钟
|
6 |
南京
|
13:08
(当日)
|
13:14
(当日)
|
3小时39分钟
|
7 |
滁州北
|
13:55
(当日)
|
13:59
(当日)
|
4小时26分钟
|
8 |
蚌埠
|
15:23
(当日)
|
15:28
(当日)
|
5小时54分钟
|
9 |
徐州
|
17:45
(当日)
|
17:53
(当日)
|
8小时16分钟
|
10 |
砀山
|
18:47
(当日)
|
18:57
(当日)
|
9小时18分钟
|
11 |
商丘
|
19:53
(当日)
|
19:58
(当日)
|
10小时24分钟
|
12 |
宁陵县
|
20:30
(当日)
|
20:36
(当日)
|
11小时1分钟
|
13 |
民权
|
20:50
(当日)
|
20:54
(当日)
|
11小时21分钟
|
14 |
兰考
|
21:16
(当日)
|
21:20
(当日)
|
11小时47分钟
|
15 |
开封
|
21:51
(当日)
|
21:56
(当日)
|
12小时22分钟
|
16 |
郑州
|
22:48
(当日)
|
23:08
(当日)
|
13小时19分钟
|
17 |
洛阳
|
00:57
(次日)
|
01:02
(次日)
|
15小时28分钟
|
18 |
西安
|
06:18
(次日)
|
06:41
(次日)
|
20小时49分钟
|
19 |
陇县
|
09:38
(次日)
|
09:46
(次日)
|
24小时9分钟
|
20 |
平凉
|
11:41
(次日)
|
11:51
(次日)
|
26小时12分钟
|
21 |
固原
|
13:23
(次日)
|
13:37
(次日)
|
27小时54分钟
|
22 |
同心
|
15:09
(次日)
|
15:12
(次日)
|
29小时40分钟
|
23 |
中卫
|
16:45
(次日)
|
17:00
(次日)
|
31小时16分钟
|
24 |
中宁
|
17:35
(次日)
|
17:37
(次日)
|
32小时6分钟
|
25 |
青铜峡
|
18:20
(次日)
|
18:24
(次日)
|
32小时51分钟
|
26 |
银川
|
19:31
(次日)
|
----
|
34小时2分钟
|