G2332次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2332 |
始发站点 |
宁海
|
始发时间 |
07:15 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日17:23 |
全程耗时 |
10小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2290.0 |
特等座 |
¥1379.5 |
一等座 |
¥1222.0 |
二等座 |
¥727.0 |
无座 |
¥727.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁海
|
----
|
07:15
(当日)
|
|
2 |
宁波
|
07:44
(当日)
|
07:49
(当日)
|
29分钟
|
3 |
余姚北
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
55分钟
|
4 |
绍兴东
|
08:23
(当日)
|
08:25
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
绍兴北
|
08:37
(当日)
|
08:40
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
杭州南
|
08:55
(当日)
|
09:10
(当日)
|
1小时40分钟
|
7 |
诸暨
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
金华
|
09:56
(当日)
|
09:59
(当日)
|
2小时41分钟
|
9 |
衢州
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
3小时5分钟
|
10 |
江山
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
3小时19分钟
|
11 |
鹰潭北
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
4小时2分钟
|
12 |
抚州东
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
4小时18分钟
|
13 |
南昌西
|
12:02
(当日)
|
12:07
(当日)
|
4小时47分钟
|
14 |
宜春
|
12:51
(当日)
|
12:53
(当日)
|
5小时36分钟
|
15 |
萍乡北
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
5小时57分钟
|
16 |
醴陵东
|
13:26
(当日)
|
13:31
(当日)
|
6小时11分钟
|
17 |
长沙南
|
13:55
(当日)
|
13:59
(当日)
|
6小时40分钟
|
18 |
湘潭北
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
6小时58分钟
|
19 |
邵阳北
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
7小时37分钟
|
20 |
怀化南
|
15:35
(当日)
|
15:38
(当日)
|
8小时20分钟
|
21 |
新晃西
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
8小时47分钟
|
22 |
凯里南
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
9小时28分钟
|
23 |
贵阳北
|
17:23
(当日)
|
----
|
10小时8分钟
|