G1505次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1505 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:53 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日19:43 |
全程耗时 |
11小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2451.0 |
一等座 |
¥1300.5 |
二等座 |
¥792.0 |
无座 |
¥792.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:53
(当日)
|
|
2 |
金山北
|
08:11
(当日)
|
08:21
(当日)
|
18分钟
|
3 |
嘉兴南
|
08:35
(当日)
|
08:41
(当日)
|
42分钟
|
4 |
临平南
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
1小时6分钟
|
5 |
杭州东
|
09:11
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
义乌
|
09:49
(当日)
|
09:51
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
金华
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
衢州
|
10:30
(当日)
|
10:36
(当日)
|
2小时37分钟
|
9 |
上饶
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时12分钟
|
10 |
鹰潭北
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
3小时40分钟
|
11 |
抚州东
|
11:49
(当日)
|
11:54
(当日)
|
3小时56分钟
|
12 |
南昌西
|
12:22
(当日)
|
12:28
(当日)
|
4小时29分钟
|
13 |
宜春
|
13:11
(当日)
|
13:13
(当日)
|
5小时18分钟
|
14 |
萍乡北
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
5小时37分钟
|
15 |
长沙南
|
14:01
(当日)
|
14:12
(当日)
|
6小时8分钟
|
16 |
衡阳东
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
6小时58分钟
|
17 |
祁阳
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
7小时39分钟
|
18 |
永州
|
15:50
(当日)
|
16:00
(当日)
|
7小时57分钟
|
19 |
桂林北
|
17:15
(当日)
|
17:18
(当日)
|
9小时22分钟
|
20 |
柳州
|
18:28
(当日)
|
18:31
(当日)
|
10小时35分钟
|
21 |
来宾北
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
11小时4分钟
|
22 |
南宁东
|
19:43
(当日)
|
----
|
11小时50分钟
|