首页 > 全国列车时刻表 > D3202次列车时刻表

厦门北开往上海虹桥D3202次列车时刻表

D3202次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3202
始发站点 厦门北 始发时间 13:27
到达站点 上海虹桥 到达时间 当日21:46
全程耗时 8小时19分钟
票价信息 商务座 ¥1263.0 特等座 ¥729.0
一等座 ¥648.0 二等座 ¥404.0
无座 ¥404.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 厦门北 ---- 13:27 (当日)
2 泉州 13:52 (当日) 13:54 (当日) 25分钟
3 莆田 14:19 (当日) 14:21 (当日) 52分钟
4 福清 14:41 (当日) 14:43 (当日) 1小时14分钟
5 福州南 14:58 (当日) 15:03 (当日) 1小时31分钟
6 宁德 15:37 (当日) 15:39 (当日) 2小时10分钟
7 福鼎 16:20 (当日) 16:22 (当日) 2小时53分钟
8 平阳 16:44 (当日) 16:46 (当日) 3小时17分钟
9 瑞安 16:55 (当日) 16:57 (当日) 3小时28分钟
10 温州南 17:09 (当日) 17:13 (当日) 3小时42分钟
11 乐清 17:28 (当日) 17:30 (当日) 4小时1分钟
12 乐清东 17:40 (当日) 17:50 (当日) 4小时13分钟
13 温岭 18:09 (当日) 18:11 (当日) 4小时42分钟
14 台州 18:21 (当日) 18:23 (当日) 4小时54分钟
15 临海 18:36 (当日) 18:38 (当日) 5小时9分钟
16 天台山 18:53 (当日) 18:55 (当日) 5小时26分钟
17 嵊州新昌 19:11 (当日) 19:13 (当日) 5小时44分钟
18 上虞南 19:30 (当日) 19:41 (当日) 6小时3分钟
19 绍兴北 19:53 (当日) 19:56 (当日) 6小时26分钟
20 杭州东 20:16 (当日) 20:20 (当日) 6小时49分钟
21 嘉兴南 20:44 (当日) 20:47 (当日) 7小时17分钟
22 嘉善南 20:55 (当日) 21:21 (当日) 7小时28分钟
23 上海虹桥 21:46 (当日) ---- 8小时19分钟