宁德站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D2281 | 动车 | 南京南 | 06:32 | 宁德 | 14:35 (当日) | 14:37 (当日) | 深圳北 | 20:11 (当日) |
D2282 | 动车 | 深圳北 | 09:44 | 宁德 | 15:21 (当日) | 15:23 (当日) | 南京南 | 23:19 (当日) |
D2284 | 动车 | 深圳北 | 10:31 | 宁德 | 16:29 (当日) | 16:31 (当日) | 南通 | 23:20 (当日) |
D2285 | 动车 | 深圳北 | 10:31 | 宁德 | 16:29 (当日) | 16:31 (当日) | 南通 | 23:20 (当日) |
D2287 | 动车 | 上海虹桥 | 06:57 | 宁德 | 12:42 (当日) | 12:44 (当日) | 深圳北 | 18:22 (当日) |
D2290 | 动车 | 深圳北 | 09:14 | 宁德 | 15:05 (当日) | 15:07 (当日) | 南通 | 22:19 (当日) |
D2291 | 动车 | 深圳北 | 09:14 | 宁德 | 15:05 (当日) | 15:07 (当日) | 南通 | 22:19 (当日) |
D2293 | 动车 | 南京南 | 10:57 | 宁德 | 17:16 (当日) | 17:18 (当日) | 深圳北 | 22:35 (当日) |
D2294 | 动车 | 深圳北 | 08:13 | 宁德 | 13:57 (当日) | 13:59 (当日) | 南京南 | 20:09 (当日) |
D2302 | 动车 | 深圳北 | 08:34 | 宁德 | 14:41 (当日) | 14:43 (当日) | 福鼎 | 15:30 (当日) |
D2305 | 动车 | 福鼎 | 12:44 | 宁德 | 13:23 (当日) | 13:25 (当日) | 深圳北 | 18:58 (当日) |
D2421 | 动车 | 东莞南 | 10:49 | 宁德 | 16:48 (当日) | 16:50 (当日) | 上海虹桥 | 22:31 (当日) |
D2424 | 动车 | 东莞南 | 10:49 | 宁德 | 16:48 (当日) | 16:50 (当日) | 上海虹桥 | 22:31 (当日) |
D2429 | 动车 | 广州东 | 13:12 | 宁德 | 20:14 (当日) | 20:16 (当日) | 台州 | 22:31 (当日) |
D2432 | 动车 | 广州东 | 13:12 | 宁德 | 20:14 (当日) | 20:16 (当日) | 台州 | 22:31 (当日) |
D3101 | 动车 | 上海虹桥 | 15:01 | 宁德 | 21:08 (当日) | 21:10 (当日) | 福州 | 21:51 (当日) |
D3102 | 动车 | 福州 | 07:38 | 宁德 | 08:19 (当日) | 08:21 (当日) | 上海虹桥 | 14:13 (当日) |
D3103 | 动车 | 上海虹桥 | 15:50 | 宁德 | 21:31 (当日) | 21:33 (当日) | 福州南 | 22:14 (当日) |
D3104 | 动车 | 莆田 | 07:51 | 宁德 | 09:12 (当日) | 09:14 (当日) | 上海虹桥 | 15:24 (当日) |
D3109 | 动车 | 温州南 | 07:18 | 宁德 | 09:01 (当日) | 09:03 (当日) | 福州 | 09:58 (当日) |
D3110 | 动车 | 福州 | 20:35 | 宁德 | 21:16 (当日) | 21:18 (当日) | 温州南 | 22:40 (当日) |
D3111 | 动车 | 杭州东 | 07:30 | 宁德 | 12:11 (当日) | 12:13 (当日) | 深圳北 | 18:00 (当日) |
D3112 | 动车 | 深圳北 | 12:05 | 宁德 | 17:45 (当日) | 17:47 (当日) | 杭州东 | 22:14 (当日) |
D3131 | 动车 | 上海虹桥 | 07:32 | 宁德 | 13:08 (当日) | 13:10 (当日) | 龙岩 | 16:38 (当日) |
D3132 | 动车 | 龙岩 | 10:52 | 宁德 | 14:32 (当日) | 14:34 (当日) | 上海虹桥 | 20:34 (当日) |
D3133 | 动车 | 龙岩 | 10:52 | 宁德 | 14:32 (当日) | 14:34 (当日) | 上海虹桥 | 20:34 (当日) |
D3134 | 动车 | 上海虹桥 | 07:32 | 宁德 | 13:08 (当日) | 13:10 (当日) | 龙岩 | 16:38 (当日) |
D3136 | 动车 | 赣州 | 06:13 | 宁德 | 11:57 (当日) | 11:59 (当日) | 南京南 | 20:19 (当日) |
D3137 | 动车 | 赣州 | 06:13 | 宁德 | 11:57 (当日) | 11:59 (当日) | 南京南 | 20:19 (当日) |
D3145 | 动车 | 上海虹桥 | 06:36 | 宁德 | 12:23 (当日) | 12:25 (当日) | 赣州 | 18:00 (当日) |
D3148 | 动车 | 上海虹桥 | 06:36 | 宁德 | 12:23 (当日) | 12:25 (当日) | 赣州 | 18:00 (当日) |
D3166 | 动车 | 龙岩 | 07:34 | 宁德 | 11:01 (当日) | 11:03 (当日) | 杭州东 | 15:23 (当日) |
D3167 | 动车 | 龙岩 | 07:34 | 宁德 | 11:01 (当日) | 11:03 (当日) | 杭州东 | 15:23 (当日) |
D3172 | 动车 | 福州 | 09:29 | 宁德 | 10:10 (当日) | 10:12 (当日) | 杭州东 | 14:40 (当日) |
D3202 | 动车 | 厦门北 | 13:27 | 宁德 | 15:37 (当日) | 15:39 (当日) | 上海虹桥 | 21:46 (当日) |
D3205 | 动车 | 上海虹桥 | 09:35 | 宁德 | 15:20 (当日) | 15:22 (当日) | 厦门北 | 17:21 (当日) |
D3206 | 动车 | 厦门北 | 12:54 | 宁德 | 15:13 (当日) | 15:15 (当日) | 上海虹桥 | 20:52 (当日) |
D3211 | 动车 | 湖州 | 06:35 | 宁德 | 10:56 (当日) | 10:58 (当日) | 厦门北 | 13:05 (当日) |
D3212 | 动车 | 厦门北 | 17:01 | 宁德 | 19:15 (当日) | 19:17 (当日) | 湖州 | 23:30 (当日) |
D3217 | 动车 | 杭州东 | 15:59 | 宁德 | 20:34 (当日) | 20:36 (当日) | 厦门北 | 22:41 (当日) |
D3219 | 动车 | 宁波 | 07:00 | 宁德 | 10:18 (当日) | 10:20 (当日) | 厦门北 | 12:27 (当日) |
D3220 | 动车 | 厦门北 | 17:49 | 宁德 | 20:06 (当日) | 20:08 (当日) | 宁波 | 22:53 (当日) |
D3233 | 动车 | 杭州东 | 14:33 | 宁德 | 19:00 (当日) | 19:02 (当日) | 厦门 | 22:25 (当日) |
D3234 | 动车 | 厦门 | 06:42 | 宁德 | 09:35 (当日) | 09:37 (当日) | 杭州东 | 13:43 (当日) |
D3235 | 动车 | 南京南 | 15:02 | 宁德 | 21:41 (当日) | 21:43 (当日) | 福州南 | 22:21 (当日) |
D3237 | 动车 | 厦门北 | 11:52 | 宁德 | 16:37 (当日) | 16:39 (当日) | 南京南 | 22:47 (当日) |
D3238 | 动车 | 南京南 | 06:13 | 宁德 | 11:51 (当日) | 11:53 (当日) | 厦门北 | 16:40 (当日) |
D3239 | 动车 | 南京南 | 06:13 | 宁德 | 11:51 (当日) | 11:53 (当日) | 厦门北 | 16:40 (当日) |
D3240 | 动车 | 厦门北 | 11:52 | 宁德 | 16:37 (当日) | 16:39 (当日) | 南京南 | 22:47 (当日) |
D3292 | 动车 | 龙岩 | 08:50 | 宁德 | 12:43 (当日) | 12:45 (当日) | 上海虹桥 | 18:36 (当日) |
D3293 | 动车 | 龙岩 | 08:50 | 宁德 | 12:43 (当日) | 12:45 (当日) | 上海虹桥 | 18:36 (当日) |
D3296 | 动车 | 龙岩 | 08:35 | 宁德 | 12:08 (当日) | 12:10 (当日) | 南京南 | 18:22 (当日) |
D3297 | 动车 | 龙岩 | 08:35 | 宁德 | 12:08 (当日) | 12:10 (当日) | 南京南 | 18:22 (当日) |
D3301 | 动车 | 宁波 | 15:18 | 宁德 | 18:27 (当日) | 18:29 (当日) | 南昌西 | 22:59 (当日) |
D3302 | 动车 | 南昌西 | 07:00 | 宁德 | 11:31 (当日) | 11:33 (当日) | 宁波 | 14:48 (当日) |
D3303 | 动车 | 南昌西 | 07:00 | 宁德 | 11:31 (当日) | 11:33 (当日) | 宁波 | 14:48 (当日) |
D3304 | 动车 | 宁波 | 15:18 | 宁德 | 18:27 (当日) | 18:29 (当日) | 南昌西 | 22:59 (当日) |
D3305 | 动车 | 宁波 | 17:06 | 宁德 | 20:18 (当日) | 20:20 (当日) | 厦门北 | 22:47 (当日) |
D3306 | 动车 | 厦门北 | 11:17 | 宁德 | 13:27 (当日) | 13:29 (当日) | 宁波 | 16:42 (当日) |
D3307 | 动车 | 杭州东 | 08:21 | 宁德 | 12:51 (当日) | 12:53 (当日) | 深圳北 | 18:32 (当日) |
D3308 | 动车 | 深圳北 | 11:37 | 宁德 | 17:30 (当日) | 17:32 (当日) | 杭州东 | 21:58 (当日) |
D382 | 动车 | 福州南 | 07:36 | 宁德 | 08:10 (当日) | 08:12 (当日) | 上海虹桥 | 13:46 (当日) |
D385 | 动车 | 东莞南 | 08:04 | 宁德 | 14:17 (当日) | 14:19 (当日) | 上海虹桥 | 19:57 (当日) |
D388 | 动车 | 东莞南 | 08:04 | 宁德 | 14:17 (当日) | 14:19 (当日) | 上海虹桥 | 19:57 (当日) |
D6321 | 动车 | 龙岩 | 06:46 | 宁德 | 10:36 (当日) | 10:38 (当日) | 福鼎 | 11:42 (当日) |
D6322 | 动车 | 福鼎 | 17:52 | 宁德 | 18:40 (当日) | 18:50 (当日) | 龙岩 | 22:36 (当日) |
D6323 | 动车 | 福鼎 | 17:52 | 宁德 | 18:40 (当日) | 18:50 (当日) | 龙岩 | 22:36 (当日) |
D6324 | 动车 | 龙岩 | 06:46 | 宁德 | 10:36 (当日) | 10:38 (当日) | 福鼎 | 11:42 (当日) |
D6325 | 动车 | 福鼎 | 20:09 | 宁德 | 21:19 (当日) | 21:21 (当日) | 福州 | 22:17 (当日) |
D6329 | 动车 | 福鼎 | 07:49 | 宁德 | 08:52 (当日) | 08:54 (当日) | 福州 | 10:03 (当日) |
D6330 | 动车 | 福州 | 18:40 | 宁德 | 19:33 (当日) | 19:35 (当日) | 福鼎 | 20:38 (当日) |
D6333 | 动车 | 福鼎 | 15:50 | 宁德 | 16:41 (当日) | 16:43 (当日) | 厦门 | 19:22 (当日) |
D6335 | 动车 | 福鼎 | 10:30 | 宁德 | 11:27 (当日) | 11:29 (当日) | 厦门 | 14:58 (当日) |
D6336 | 动车 | 福州 | 08:30 | 宁德 | 09:21 (当日) | 09:23 (当日) | 福鼎 | 10:11 (当日) |
D6338 | 动车 | 厦门 | 15:00 | 宁德 | 18:35 (当日) | 18:37 (当日) | 福鼎 | 19:41 (当日) |
D6381 | 动车 | 福鼎 | 11:54 | 宁德 | 12:31 (当日) | 12:33 (当日) | 龙岩 | 16:22 (当日) |
D6382 | 动车 | 龙岩 | 07:11 | 宁德 | 10:49 (当日) | 10:51 (当日) | 福鼎 | 11:37 (当日) |
D6383 | 动车 | 龙岩 | 07:11 | 宁德 | 10:49 (当日) | 10:51 (当日) | 福鼎 | 11:37 (当日) |
D6384 | 动车 | 福鼎 | 11:54 | 宁德 | 12:31 (当日) | 12:33 (当日) | 龙岩 | 16:22 (当日) |
D6595 | 动车 | 赣州 | 09:30 | 宁德 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 福鼎 | 17:06 (当日) |
D6596 | 动车 | 福鼎 | 12:05 | 宁德 | 13:29 (当日) | 13:37 (当日) | 赣州 | 20:15 (当日) |
D6597 | 动车 | 福鼎 | 12:05 | 宁德 | 13:29 (当日) | 13:37 (当日) | 赣州 | 20:15 (当日) |
D6598 | 动车 | 赣州 | 09:30 | 宁德 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 福鼎 | 17:06 (当日) |
G1605 | 高速 | 南京南 | 07:25 | 宁德 | 13:00 (当日) | 13:02 (当日) | 平潭 | 14:25 (当日) |
G1606 | 高速 | 平潭 | 15:05 | 宁德 | 16:18 (当日) | 16:20 (当日) | 南京南 | 22:00 (当日) |
G1673 | 高速 | 上海虹桥 | 11:53 | 宁德 | 17:45 (当日) | 17:47 (当日) | 厦门北 | 20:08 (当日) |
G1674 | 高速 | 厦门北 | 10:06 | 宁德 | 12:26 (当日) | 12:28 (当日) | 上海虹桥 | 18:04 (当日) |
G197 | 高速 | 北京南 | 08:12 | 宁德 | 18:13 (当日) | 18:15 (当日) | 平潭 | 20:16 (当日) |
G198 | 高速 | 平潭 | 06:40 | 宁德 | 08:34 (当日) | 08:36 (当日) | 北京南 | 19:12 (当日) |
K1091 | 快速 | 徐州 | 19:02 | 宁德 | 21:41 (次日) | 21:50 (次日) | 福州 | 23:00 (次日) |
K1094 | 快速 | 徐州 | 19:02 | 宁德 | 21:41 (次日) | 21:50 (次日) | 福州 | 23:00 (次日) |
K804 | 快速 | 福州 | 07:59 | 宁德 | 09:00 (当日) | 09:06 (当日) | 重庆北 | 13:57 (次日) |
K805 | 快速 | 福州 | 07:59 | 宁德 | 09:00 (当日) | 09:06 (当日) | 重庆北 | 13:57 (次日) |
K8745 | 快速 | 松溪 | 12:48 | 宁德 | 14:47 (当日) | 14:50 (当日) | 福州 | 16:00 (当日) |
K8746 | 快速 | 福州 | 08:55 | 宁德 | 09:56 (当日) | 09:58 (当日) | 松溪 | 12:05 (当日) |
K8747 | 快速 | 松溪 | 08:56 | 宁德 | 11:08 (当日) | 11:12 (当日) | 福州 | 12:18 (当日) |
K8748 | 快速 | 福州 | 17:10 | 宁德 | 18:11 (当日) | 18:15 (当日) | 松溪 | 20:24 (当日) |
火车票代售点
[福建 宁德] 宁德市蕉城区兴宁路代售点
联系电话: 0593-2815688
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 宁德市东侨经济开发区兴宁路1号(东海富豪世家)10幢118
[福建 宁德] 宁德市蕉城区蕉城南路代售点
联系电话: 0593-2335599
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 宁德市蕉城区蕉城南路16号1楼
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |