D2563次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2563 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
12:24 |
到达站点 |
宝鸡南
|
到达时间 |
当日16:58 |
全程耗时 |
4小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥690.5 |
特等座 |
¥414.0 |
一等座 |
¥368.5 |
二等座 |
¥230.0 |
无座 |
¥230.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
12:24
(当日)
|
|
2 |
灵石东
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
41分钟
|
3 |
洪洞西
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
襄汾西
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
运城北
|
14:28
(当日)
|
14:31
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
永济北
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
2小时26分钟
|
7 |
大荔
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
2小时47分钟
|
8 |
渭南北
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
西安北
|
15:57
(当日)
|
16:03
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
咸阳西
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
3小时52分钟
|
11 |
宝鸡南
|
16:58
(当日)
|
----
|
4小时34分钟
|