D2287次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2287 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:57 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日18:22 |
全程耗时 |
11小时25分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1007.0 |
二等座 |
¥630.0 |
无座 |
¥630.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:57
(当日)
|
|
2 |
金山北
|
07:15
(当日)
|
07:21
(当日)
|
18分钟
|
3 |
嘉兴南
|
07:35
(当日)
|
07:41
(当日)
|
38分钟
|
4 |
杭州东
|
08:06
(当日)
|
08:12
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
杭州南
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
1小时24分钟
|
6 |
绍兴东
|
08:45
(当日)
|
08:47
(当日)
|
1小时48分钟
|
7 |
宁波
|
09:16
(当日)
|
09:23
(当日)
|
2小时19分钟
|
8 |
奉化
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
2小时43分钟
|
9 |
台州西
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
3小时26分钟
|
10 |
温岭
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
雁荡山
|
10:49
(当日)
|
10:51
(当日)
|
3小时52分钟
|
12 |
温州南
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
4小时22分钟
|
13 |
瑞安
|
11:32
(当日)
|
11:34
(当日)
|
4小时35分钟
|
14 |
福安
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
5小时31分钟
|
15 |
宁德
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
5小时45分钟
|
16 |
福州南
|
13:19
(当日)
|
13:23
(当日)
|
6小时22分钟
|
17 |
莆田
|
13:53
(当日)
|
13:56
(当日)
|
6小时56分钟
|
18 |
泉州
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
7小时24分钟
|
19 |
厦门北
|
14:50
(当日)
|
14:59
(当日)
|
7小时53分钟
|
20 |
漳州
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
8小时21分钟
|
21 |
漳浦
|
15:35
(当日)
|
15:38
(当日)
|
8小时38分钟
|
22 |
潮汕
|
16:15
(当日)
|
16:23
(当日)
|
9小时18分钟
|
23 |
普宁
|
16:40
(当日)
|
16:46
(当日)
|
9小时43分钟
|
24 |
鲘门
|
17:24
(当日)
|
17:26
(当日)
|
10小时27分钟
|
25 |
惠州南
|
17:47
(当日)
|
17:53
(当日)
|
10小时50分钟
|
26 |
深圳北
|
18:22
(当日)
|
----
|
11小时25分钟
|