首页 > 全国列车时刻表 > d2287次列车时刻表

从上海虹桥开往深圳北d2287次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:10:10 小时 全程距离:1623 公里 一等座:962元 二等座:601元 无座:601元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 07:02 00:00 -
2 金山北 07:20 07:26 00:18 48
3 嘉兴南 07:40 07:43 00:32 84
4 杭州东 08:08 08:13 00:57 159
5 绍兴北 08:32 08:34 01:16 202
6 绍兴东 08:46 08:48 01:28 207
7 宁波 09:16 09:26 01:56 261
8 奉化 09:43 09:45 02:13 299
9 台州 10:26 10:29 02:54 448
10 温岭 10:40 10:42 03:05 472
11 永嘉 11:11 11:13 03:34 553
12 温州南 11:23 11:25 03:44 413
13 福安 12:29 12:31 04:48 768
14 宁德 12:43 12:45 05:00 795
15 福州南 13:19 13:24 05:34 593
16 莆田 13:54 13:56 06:04 679
17 泉州 14:21 14:23 06:29 748
18 厦门北 14:50 15:01 06:56 819
19 漳州 15:20 15:22 07:15 1151
20 潮汕 16:19 16:23 08:12 1318
21 葵潭 16:55 16:57 08:44 1402
22 汕尾 17:21 17:23 09:08 -
23 深圳北 18:25 18:25 10:10 1623