K609次列车
列车名称K609
列车类型快速
开车时间23:55
到达时间第2日15:28
里程1080公里
耗时13小时40分钟
车站到达发车走行里程
1 北京 23:55 23:55 00:00 -
2 任丘 01:35 01:37 01:40 157
3 肃宁 02:07 02:09 02:10 198
4 深州 02:43 02:45 02:44 249
5 辛集 04:08 04:10 04:07 331
6 石家庄北 05:11 05:26 05:08 416
7 阳泉北 06:30 06:38 06:12 520
8 太原 07:37 08:05 07:11 641
9 榆次 08:26 08:30 07:32 668
10 太谷 08:56 08:59 07:58 704
11 平遥 09:29 09:34 08:28 749
12 介休 09:59 10:07 08:53 780
13 灵石 10:32 10:35 09:18 807
14 霍州 11:11 11:14 09:54 850
15 洪洞 11:51 11:54 10:31 892
16 临汾 12:17 12:23 10:54 915
17 襄汾 12:44 12:46 11:15 941
18 侯马 13:19 13:27 11:48 975
19 新绛 13:50 13:53 12:11 991
20 稷山 14:10 14:13 12:28 1011
21 河津 14:35 14:38 12:50 1037
22 韩城 15:28 15:28 13:40 1080