Z11次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z11 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
16:11 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
次日23:05 |
全程耗时 |
30小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥998.5 |
软卧 |
¥927.5 |
硬卧 |
¥529.5 |
硬座 |
¥313.5 |
无座 |
¥313.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
16:11
(当日)
|
|
2 |
长沙
|
00:36
(次日)
|
00:44
(次日)
|
8小时25分钟
|
3 |
武昌
|
04:05
(次日)
|
04:11
(次日)
|
11小时54分钟
|
4 |
郑州
|
08:48
(次日)
|
09:10
(次日)
|
16小时37分钟
|
5 |
石家庄
|
12:34
(次日)
|
12:40
(次日)
|
20小时23分钟
|
6 |
天津
|
15:57
(次日)
|
16:03
(次日)
|
23小时46分钟
|
7 |
唐山
|
17:20
(次日)
|
17:22
(次日)
|
25小时9分钟
|
8 |
北戴河
|
18:34
(次日)
|
18:36
(次日)
|
26小时23分钟
|
9 |
秦皇岛
|
18:54
(次日)
|
19:06
(次日)
|
26小时43分钟
|
10 |
山海关
|
19:32
(次日)
|
19:40
(次日)
|
27小时21分钟
|
11 |
葫芦岛北
|
20:34
(次日)
|
20:36
(次日)
|
28小时23分钟
|
12 |
锦州南
|
20:57
(次日)
|
20:59
(次日)
|
28小时46分钟
|
13 |
盘锦北
|
21:29
(次日)
|
21:31
(次日)
|
29小时18分钟
|
14 |
沈阳北
|
23:05
(次日)
|
----
|
30小时54分钟
|