榆林站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C195 | 动车 | 榆林 | 07:50 | 榆林 | - | 07:50 (当日) | 西安 | 12:20 (当日) |
C196 | 动车 | 西安 | 09:13 | 榆林 | 13:52 (当日) | - | 榆林 | 13:52 (当日) |
C197 | 动车 | 榆林 | 15:31 | 榆林 | - | 15:31 (当日) | 西安 | 19:30 (当日) |
C198 | 动车 | 西安 | 16:22 | 榆林 | 21:33 (当日) | - | 榆林 | 21:33 (当日) |
C199 | 动车 | 神木 | 08:15 | 榆林 | 09:39 (当日) | 09:45 (当日) | 西安 | 14:07 (当日) |
C200 | 动车 | 西安 | 22:28 | 榆林 | 05:58 (次日) | 06:04 (次日) | 神木 | 07:32 (次日) |
C201 | 动车 | 神木 | 22:35 | 榆林 | 23:52 (当日) | 23:58 (当日) | 西安 | 06:10 (次日) |
C202 | 动车 | 西安 | 15:10 | 榆林 | 20:16 (当日) | 20:22 (当日) | 神木 | 21:52 (当日) |
C212 | 动车 | 榆林 | 15:44 | 榆林 | - | 15:44 (当日) | 安康 | 22:45 (当日) |
C213 | 动车 | 榆林 | 15:44 | 榆林 | - | 15:44 (当日) | 安康 | 22:45 (当日) |
C214 | 动车 | 安康 | 07:05 | 榆林 | 13:55 (当日) | - | 榆林 | 13:55 (当日) |
C9301 | 动车 | 榆林 | 17:15 | 榆林 | - | 17:15 (当日) | 西安 | 21:47 (当日) |
C9302 | 动车 | 西安 | 10:03 | 榆林 | 15:38 (当日) | - | 榆林 | 15:38 (当日) |
D777 | 动车 | 呼和浩特东 | 08:46 | 榆林 | 12:13 (当日) | 12:19 (当日) | 西安 | 16:18 (当日) |
D778 | 动车 | 西安 | 22:45 | 榆林 | 03:36 (次日) | 03:46 (次日) | 呼和浩特东 | 07:21 (次日) |
D779 | 动车 | 鄂尔多斯 | 14:45 | 榆林 | 16:09 (当日) | 16:15 (当日) | 西安 | 20:27 (当日) |
D780 | 动车 | 西安 | 07:53 | 榆林 | 12:32 (当日) | 12:42 (当日) | 鄂尔多斯 | 14:18 (当日) |
K1115 | 快速 | 北京西 | 12:53 | 榆林 | 00:39 (次日) | 00:55 (次日) | 包头 | 05:10 (次日) |
K1116 | 快速 | 包头 | 19:25 | 榆林 | 22:59 (当日) | 23:07 (当日) | 北京西 | 11:45 (次日) |
K1117 | 快速 | 包头 | 19:25 | 榆林 | 22:59 (当日) | 23:07 (当日) | 北京西 | 11:45 (次日) |
K1118 | 快速 | 北京西 | 12:53 | 榆林 | 00:39 (次日) | 00:55 (次日) | 包头 | 05:10 (次日) |
K1673 | 快速 | 呼和浩特 | 22:05 | 榆林 | 03:26 (次日) | 03:38 (次日) | 西安 | 10:33 (次日) |
K1674 | 快速 | 西安 | 18:06 | 榆林 | 01:02 (次日) | 01:20 (次日) | 呼和浩特 | 06:48 (次日) |
K1685 | 快速 | 乌海西 | 12:03 | 榆林 | 21:00 (当日) | 21:10 (当日) | 西安 | 05:13 (次日) |
K1686 | 快速 | 西安 | 17:00 | 榆林 | 23:58 (当日) | 00:08 (当日) | 乌海西 | 08:48 (次日) |
K1687 | 快速 | 西安 | 17:00 | 榆林 | 23:58 (当日) | 00:08 (当日) | 乌海西 | 08:48 (次日) |
K1688 | 快速 | 乌海西 | 12:03 | 榆林 | 21:00 (当日) | 21:10 (当日) | 西安 | 05:13 (次日) |
K655 | 快速 | 呼和浩特东 | 08:04 | 榆林 | 14:56 (当日) | 15:02 (当日) | 杭州 | 17:46 (次日) |
K656 | 快速 | 杭州 | 21:47 | 榆林 | 02:33 (第三日) | 02:41 (第三日) | 呼和浩特东 | 09:32 (第三日) |
K657 | 快速 | 杭州 | 21:47 | 榆林 | 02:33 (第三日) | 02:41 (第三日) | 呼和浩特东 | 09:32 (第三日) |
K658 | 快速 | 呼和浩特东 | 08:04 | 榆林 | 14:56 (当日) | 15:02 (当日) | 杭州 | 17:46 (次日) |
K691 | 快速 | 呼和浩特东 | 17:50 | 榆林 | 00:11 (次日) | 00:23 (次日) | 昆明 | 08:39 (第三日) |
K692 | 快速 | 昆明 | 21:33 | 榆林 | 02:21 (第三日) | 02:31 (第三日) | 呼和浩特东 | 08:29 (第三日) |
K694 | 快速 | 呼和浩特东 | 17:50 | 榆林 | 00:11 (次日) | 00:23 (次日) | 昆明 | 08:39 (第三日) |
K995 | 快速 | 成都西 | 20:39 | 榆林 | 15:20 (次日) | 15:36 (次日) | 海拉尔 | 05:49 (第四日) |
K996 | 快速 | 海拉尔 | 07:36 | 榆林 | 21:39 (次日) | 21:47 (次日) | 成都西 | 16:18 (第三日) |
K997 | 快速 | 海拉尔 | 07:36 | 榆林 | 21:39 (次日) | 21:47 (次日) | 成都西 | 16:18 (第三日) |
K998 | 快速 | 成都西 | 20:39 | 榆林 | 15:20 (次日) | 15:36 (次日) | 海拉尔 | 05:49 (第四日) |
T7009 | 特快 | 榆林 | 22:22 | 榆林 | - | 22:22 (当日) | 宝鸡 | 07:15 (次日) |
T7010 | 特快 | 宝鸡 | 11:53 | 榆林 | 21:15 (当日) | - | 榆林 | 21:15 (当日) |
Z267 | 直特 | 呼和浩特 | 11:09 | 榆林 | 16:01 (当日) | 16:07 (当日) | 上海 | 12:14 (次日) |
Z268 | 直特 | 上海 | 14:54 | 榆林 | 11:46 (次日) | 11:56 (次日) | 呼和浩特 | 17:27 (次日) |
Z269 | 直特 | 上海 | 14:54 | 榆林 | 11:46 (次日) | 11:56 (次日) | 呼和浩特 | 17:27 (次日) |
Z270 | 直特 | 呼和浩特 | 11:09 | 榆林 | 16:01 (当日) | 16:07 (当日) | 上海 | 12:14 (次日) |
Z6101 | 直特 | 神木 | 20:56 | 榆林 | 22:51 (当日) | 22:57 (当日) | 西安 | 06:03 (次日) |
Z6102 | 直特 | 西安 | 09:30 | 榆林 | 14:29 (当日) | 14:35 (当日) | 神木 | 16:16 (当日) |
火车票代售点
[陕西 榆林] 南郊邮政代售点
联系电话: 029-12306
营业时间: 上午08:30-12:00 下午13:00-17:30
网点地址: 榆林市神木县南郊邮政营业厅
[陕西 榆林] 保宁路代售点
联系电话: 029-12306
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-19:00
网点地址: 榆林市榆阳区常乐路261号
[陕西 榆林] 航宇路邮政代售点
联系电话: 029-12306
营业时间: 上午08:30-12:00 下午13:00-17:30
网点地址: 榆林市航宇路邮政便民驿站
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |