T7009次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T7009 |
始发站点 |
榆林
|
始发时间 |
22:22 |
到达站点 |
宝鸡
|
到达时间 |
次日07:15 |
全程耗时 |
8小时53分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥274.0 |
硬卧 |
¥178.0 |
硬座 |
¥102.0 |
无座 |
¥102.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
榆林
|
----
|
22:22
(当日)
|
|
2 |
米脂
|
23:12
(当日)
|
23:14
(当日)
|
50分钟
|
3 |
绥德
|
23:29
(当日)
|
23:32
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
延安
|
01:16
(次日)
|
01:21
(次日)
|
2小时54分钟
|
5 |
西安
|
05:20
(次日)
|
05:27
(次日)
|
6小时58分钟
|
6 |
咸阳
|
05:42
(次日)
|
05:44
(次日)
|
7小时20分钟
|
7 |
杨陵
|
06:15
(次日)
|
06:17
(次日)
|
7小时53分钟
|
8 |
宝鸡
|
07:15
(次日)
|
----
|
8小时53分钟
|