K1117次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1117 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
19:25 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日11:45 |
全程耗时 |
16小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥471.5 |
软卧 |
¥398.5 |
硬卧 |
¥254.5 |
硬座 |
¥148.5 |
无座 |
¥148.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
19:25
(当日)
|
|
2 |
达拉特西
|
19:50
(当日)
|
19:53
(当日)
|
25分钟
|
3 |
东胜西
|
20:45
(当日)
|
20:51
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
鄂尔多斯
|
21:09
(当日)
|
21:15
(当日)
|
1小时44分钟
|
5 |
榆林
|
22:59
(当日)
|
23:07
(当日)
|
3小时34分钟
|
6 |
吕梁
|
01:44
(次日)
|
01:47
(次日)
|
6小时19分钟
|
7 |
汾阳
|
02:38
(次日)
|
03:07
(次日)
|
7小时13分钟
|
8 |
文水
|
03:22
(次日)
|
03:55
(次日)
|
7小时57分钟
|
9 |
太原
|
04:53
(次日)
|
05:16
(次日)
|
9小时28分钟
|
10 |
阳泉北
|
06:14
(次日)
|
06:17
(次日)
|
10小时49分钟
|
11 |
石家庄北
|
07:22
(次日)
|
07:39
(次日)
|
11小时57分钟
|
12 |
定州
|
09:04
(次日)
|
09:17
(次日)
|
13小时39分钟
|
13 |
保定
|
09:54
(次日)
|
09:58
(次日)
|
14小时29分钟
|
14 |
北京西
|
11:45
(次日)
|
----
|
16小时20分钟
|