开鲁站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
1817 | 普快 | 乌兰浩特 | 14:27 | 开鲁 | 20:58 (当日) | 21:01 (当日) | 呼和浩特东 | 12:54 (次日) |
1818 | 普快 | 呼和浩特东 | 18:53 | 开鲁 | 10:15 (次日) | 10:19 (次日) | 乌兰浩特 | 16:27 (次日) |
1819 | 普快 | 呼和浩特东 | 18:53 | 开鲁 | 10:15 (次日) | 10:19 (次日) | 乌兰浩特 | 16:27 (次日) |
1820 | 普快 | 乌兰浩特 | 14:27 | 开鲁 | 20:58 (当日) | 21:01 (当日) | 呼和浩特东 | 12:54 (次日) |
K1381 | 快速 | 哈尔滨西 | 16:40 | 开鲁 | 02:02 (次日) | 02:04 (次日) | 包头 | 21:02 (次日) |
K1382 | 快速 | 包头 | 12:14 | 开鲁 | 05:23 (次日) | 05:25 (次日) | 哈尔滨西 | 15:40 (次日) |
K1383 | 快速 | 包头 | 12:14 | 开鲁 | 05:23 (次日) | 05:25 (次日) | 哈尔滨西 | 15:40 (次日) |
K1384 | 快速 | 哈尔滨西 | 16:40 | 开鲁 | 02:02 (次日) | 02:04 (次日) | 包头 | 21:02 (次日) |
K1517 | 快速 | 沈阳 | 13:19 | 开鲁 | 18:43 (当日) | 18:45 (当日) | 西宁 | 08:28 (第三日) |
K1520 | 快速 | 沈阳 | 13:19 | 开鲁 | 18:43 (当日) | 18:45 (当日) | 西宁 | 08:28 (第三日) |
K1566 | 快速 | 包头 | 13:57 | 开鲁 | 07:30 (次日) | 07:35 (次日) | 大连 | 19:48 (次日) |
K1567 | 快速 | 包头 | 13:57 | 开鲁 | 07:30 (次日) | 07:35 (次日) | 大连 | 19:48 (次日) |
K4241 | 快速 | 赤峰南 | 15:51 | 开鲁 | 22:30 (当日) | 22:33 (当日) | 呼和浩特东 | 15:35 (次日) |
K4242 | 快速 | 呼和浩特东 | 16:45 | 开鲁 | 11:16 (次日) | 11:20 (次日) | 赤峰南 | 18:35 (次日) |
K4243 | 快速 | 呼和浩特东 | 16:45 | 开鲁 | 11:16 (次日) | 11:20 (次日) | 赤峰南 | 18:35 (次日) |
K4244 | 快速 | 赤峰南 | 15:51 | 开鲁 | 22:30 (当日) | 22:33 (当日) | 呼和浩特东 | 15:35 (次日) |
K895 | 快速 | 赤峰南 | 07:25 | 开鲁 | 13:06 (当日) | 13:09 (当日) | 包头 | 06:47 (次日) |
K896 | 快速 | 包头 | 15:37 | 开鲁 | 09:09 (次日) | 09:11 (次日) | 赤峰南 | 15:33 (次日) |
K897 | 快速 | 包头 | 15:37 | 开鲁 | 09:09 (次日) | 09:11 (次日) | 赤峰南 | 15:33 (次日) |
K898 | 快速 | 赤峰南 | 07:25 | 开鲁 | 13:06 (当日) | 13:09 (当日) | 包头 | 06:47 (次日) |
K995 | 快速 | 成都西 | 20:39 | 开鲁 | 14:15 (第三日) | 14:18 (第三日) | 海拉尔 | 05:49 (第四日) |
K996 | 快速 | 海拉尔 | 07:36 | 开鲁 | 23:47 (当日) | 23:50 (当日) | 成都西 | 16:18 (第三日) |
K997 | 快速 | 海拉尔 | 07:36 | 开鲁 | 23:47 (当日) | 23:50 (当日) | 成都西 | 16:18 (第三日) |
K998 | 快速 | 成都西 | 20:39 | 开鲁 | 14:15 (第三日) | 14:18 (第三日) | 海拉尔 | 05:49 (第四日) |
T301 | 特快 | 乌鲁木齐 | 09:14 | 开鲁 | 08:11 (第三日) | 08:13 (第三日) | 沈阳北 | 13:52 (第三日) |
T302 | 特快 | 沈阳北 | 14:07 | 开鲁 | 19:39 (当日) | 19:43 (当日) | 乌鲁木齐 | 18:53 (第三日) |
T303 | 特快 | 沈阳北 | 14:07 | 开鲁 | 19:39 (当日) | 19:43 (当日) | 乌鲁木齐 | 18:53 (第三日) |
T304 | 特快 | 乌鲁木齐 | 09:14 | 开鲁 | 08:11 (第三日) | 08:13 (第三日) | 沈阳北 | 13:52 (第三日) |
火车票代售点
[内蒙古 通辽] 一家亲客票代售点
联系电话: 0475-6980777
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 开鲁县东风街民族路名仕家园
[内蒙古 通辽] 开鲁客票代售点
联系电话: 0475-2260222
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 内蒙古通辽市开鲁县新华街爱心小区
[内蒙古 通辽] 鑫朗客票代售点
联系电话: 0475-2203556
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 通辽市建国路中段
[内蒙古 通辽] 鼎兴客票代售点
联系电话: 0475-8888775
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 通辽市科尔沁区中心大街
[内蒙古 通辽] 丰润客票代售点
联系电话: 0475-8991199
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 通辽市科尔沁区明仁大街东段
[内蒙古 通辽] 环通客票代售点
联系电话: 0475-6396077
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 内蒙古自治区通辽市科尔沁区欧亚钻石名城商品房4幢104室
[内蒙古 通辽] 美联佳火车代售中心
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 内蒙古通辽市科尔沁左翼中旗保康镇振兴大街文明路客运站东侧
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |