新干站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K1019 | 快速 | 九江 | 15:44 | 新干 | 18:52 (当日) | 19:08 (当日) | 深圳东 | 05:52 (次日) |
K1135 | 快速 | 南宁 | 12:25 | 新干 | 09:13 (次日) | 09:26 (次日) | 青岛 | 06:14 (第三日) |
K1138 | 快速 | 南宁 | 12:25 | 新干 | 09:13 (次日) | 09:26 (次日) | 青岛 | 06:14 (第三日) |
K1453 | 快速 | 北京丰台 | 13:07 | 新干 | 08:38 (次日) | 08:42 (次日) | 赣州 | 11:59 (次日) |
K149 | 快速 | 上海南 | 08:41 | 新干 | 19:29 (当日) | 19:32 (当日) | 湛江 | 13:18 (次日) |
K1620 | 快速 | 深圳东 | 08:06 | 新干 | 18:31 (当日) | 18:35 (当日) | 天津 | 15:33 (次日) |
K1621 | 快速 | 深圳东 | 08:06 | 新干 | 18:31 (当日) | 18:35 (当日) | 天津 | 15:33 (次日) |
K1655 | 快速 | 襄阳 | 07:27 | 新干 | 17:58 (当日) | 18:21 (当日) | 深圳东 | 05:10 (次日) |
K1658 | 快速 | 襄阳 | 07:27 | 新干 | 17:58 (当日) | 18:21 (当日) | 深圳东 | 05:10 (次日) |
K272 | 快速 | 井冈山 | 18:18 | 新干 | 20:32 (当日) | 20:44 (当日) | 上海南 | 07:44 (次日) |
K341 | 快速 | 南昌 | 14:45 | 新干 | 16:28 (当日) | 16:32 (当日) | 广州东 | 05:07 (次日) |
K342 | 快速 | 广州东 | 16:39 | 新干 | 05:19 (次日) | 05:22 (次日) | 南昌 | 06:57 (次日) |
K343 | 快速 | 广州东 | 16:39 | 新干 | 05:19 (次日) | 05:22 (次日) | 南昌 | 06:57 (次日) |
K344 | 快速 | 南昌 | 14:45 | 新干 | 16:28 (当日) | 16:32 (当日) | 广州东 | 05:07 (次日) |
K470 | 快速 | 赣州 | 17:45 | 新干 | 20:53 (当日) | 21:04 (当日) | 无锡 | 12:22 (次日) |
K571 | 快速 | 北京西 | 16:00 | 新干 | 13:02 (次日) | 13:06 (次日) | 厦门北 | 22:05 (次日) |
K676 | 快速 | 徐州 | 18:21 | 新干 | 09:30 (次日) | 09:34 (次日) | 广州东 | 19:48 (次日) |
K677 | 快速 | 徐州 | 18:21 | 新干 | 09:30 (次日) | 09:34 (次日) | 广州东 | 19:48 (次日) |
K799 | 快速 | 武昌 | 11:36 | 新干 | 19:38 (当日) | 19:41 (当日) | 汕头 | 07:20 (次日) |
K8723 | 快速 | 南昌 | 14:55 | 新干 | 16:36 (当日) | 16:41 (当日) | 赣州 | 19:48 (当日) |
K8724 | 快速 | 赣州 | 09:11 | 新干 | 12:16 (当日) | 12:20 (当日) | 南昌 | 14:07 (当日) |
K8726 | 快速 | 定南 | 08:00 | 新干 | 13:46 (当日) | 13:50 (当日) | 九江 | 17:58 (当日) |
K902 | 快速 | 太原 | 10:48 | 新干 | 14:27 (次日) | 14:31 (次日) | 厦门北 | 22:50 (次日) |
K903 | 快速 | 太原 | 10:48 | 新干 | 14:27 (次日) | 14:31 (次日) | 厦门北 | 22:50 (次日) |
T8009 | 特快 | 南昌 | 09:51 | 新干 | 11:25 (当日) | 11:30 (当日) | 泉州 | 19:49 (当日) |
T8010 | 特快 | 泉州 | 08:15 | 新干 | 16:23 (当日) | 16:32 (当日) | 南昌 | 18:07 (当日) |
Z9311 | 直特 | 南昌 | 07:51 | 新干 | 09:20 (当日) | 09:24 (当日) | 石城东 | 13:03 (当日) |
Z9312 | 直特 | 石城东 | 14:09 | 新干 | 17:58 (当日) | 18:02 (当日) | 南昌 | 20:04 (当日) |
火车票代售点
[江西 吉安 吉安县] 吉安县文山路代售点
联系电话: 0796-8440688
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省吉安县文山路龙亭博雅轩5#楼
[江西 吉安 吉安县] 吉水县龙华中大道代售点
联系电话: 0796-7107788
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省吉安市吉水县龙华中大道211号
[江西 吉安 吉安县] 井冈山市圣地山庄代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:00-17:30
网点地址: 江西省井冈山市茨坪红军南路28号
[江西 吉安 吉安县] 永丰县城北路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省永丰县城北路
[江西 吉安 吉安县] 永新县湘赣大道代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省永新县禾川镇湘赣大道(文广局院内)
[江西 吉安 吉安县] 安福县安平南路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:00-17:30
网点地址: 江西省吉安市安福县安平南路313号
[江西 吉安 吉安县] 吉安市吉州区井冈山大道代售点
联系电话: 0796-8287111
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 吉安市吉州区井冈山大道130门面
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |