G1207次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1207 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
08:13 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
当日19:22 |
全程耗时 |
11小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2369.5 |
特等座 |
¥1405.5 |
一等座 |
¥1225.5 |
二等座 |
¥753.0 |
无座 |
¥753.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
08:13
(当日)
|
|
2 |
扶余北
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
26分钟
|
3 |
长春西
|
09:16
(当日)
|
09:19
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
四平东
|
09:46
(当日)
|
09:53
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
铁岭西
|
10:23
(当日)
|
10:30
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
沈阳北
|
10:48
(当日)
|
10:51
(当日)
|
2小时35分钟
|
7 |
辽中
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
3小时8分钟
|
8 |
盘锦北
|
11:53
(当日)
|
11:54
(当日)
|
3小时40分钟
|
9 |
锦州南
|
12:19
(当日)
|
12:20
(当日)
|
4小时6分钟
|
10 |
葫芦岛北
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
4小时24分钟
|
11 |
山海关
|
13:20
(当日)
|
13:23
(当日)
|
5小时7分钟
|
12 |
秦皇岛
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
5小时24分钟
|
13 |
唐山
|
14:17
(当日)
|
14:20
(当日)
|
6小时4分钟
|
14 |
天津
|
14:52
(当日)
|
14:55
(当日)
|
6小时39分钟
|
15 |
天津西
|
15:03
(当日)
|
15:11
(当日)
|
6小时50分钟
|
16 |
天津南
|
15:25
(当日)
|
15:33
(当日)
|
7小时12分钟
|
17 |
济南西
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
8小时24分钟
|
18 |
济南
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
8小时42分钟
|
19 |
章丘
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
9小时8分钟
|
20 |
淄博
|
17:46
(当日)
|
17:48
(当日)
|
9小时33分钟
|
21 |
潍坊
|
18:22
(当日)
|
18:25
(当日)
|
10小时9分钟
|
22 |
青岛北
|
19:22
(当日)
|
----
|
11小时9分钟
|