D8091次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8091 |
始发站点 |
丹东
|
始发时间 |
14:20 |
到达站点 |
延吉西
|
到达时间 |
当日20:04 |
全程耗时 |
5小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥849.5 |
特等座 |
¥510.0 |
一等座 |
¥453.0 |
二等座 |
¥283.0 |
无座 |
¥283.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
丹东
|
----
|
14:20
(当日)
|
|
2 |
凤城东
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
16分钟
|
3 |
本溪
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
49分钟
|
4 |
沈阳
|
15:44
(当日)
|
15:47
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
沈阳北
|
15:55
(当日)
|
15:58
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
长春西
|
17:16
(当日)
|
17:19
(当日)
|
2小时56分钟
|
7 |
长春
|
17:29
(当日)
|
17:33
(当日)
|
3小时9分钟
|
8 |
吉林
|
18:13
(当日)
|
18:17
(当日)
|
3小时53分钟
|
9 |
蛟河西
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
4小时23分钟
|
10 |
敦化
|
19:17
(当日)
|
19:19
(当日)
|
4小时57分钟
|
11 |
安图西
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
5小时22分钟
|
12 |
延吉西
|
20:04
(当日)
|
----
|
5小时44分钟
|