D1936次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1936 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
14:25 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日18:48 |
全程耗时 |
4小时23分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
14:25
(当日)
|
|
2 |
广汉北
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
18分钟
|
3 |
德阳
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
29分钟
|
4 |
绵阳
|
15:13
(当日)
|
15:16
(当日)
|
48分钟
|
5 |
江油
|
15:33
(当日)
|
15:35
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
剑门关
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
1小时40分钟
|
7 |
广元
|
16:21
(当日)
|
16:33
(当日)
|
1小时56分钟
|
8 |
宁强南
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
2小时30分钟
|
9 |
汉中
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
2小时57分钟
|
10 |
洋县西
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
3小时16分钟
|
11 |
佛坪
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
3小时35分钟
|
12 |
西安北
|
18:48
(当日)
|
----
|
4小时23分钟
|