顺义列车时刻表
顺义站列车时刻表目前有9条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
顺义车站属于北京市下的火车站,顺义火车站的地址为:北京市顺义区站前北街17号, 顺义车站共有9趟列车途经该车站。
北京市的火车站有八达岭长城、北京、北京北、北京东、北京朝阳、北京南、北京西、北京丰台、大灰厂、古城、清河、三家店、良各庄、良乡、十渡、燕山、孤山口、南观村、平峪、三合庄、上万、云居寺、乔庄东、通州、通州西、牛栏山、顺义、顺义西、张辛、昌平北、昌平、官高、北京大兴、大兴、怀柔北、怀柔南、怀柔、雁栖湖、北宅、庙城、古北口、黑山寺、密云北、密云、统军庄、延庆这46个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
6419 | 普客 | 通州西 | 08:03 | 顺义 | 08:46 (当日) | 08:48 (当日) | 承德 | 14:52 (当日) |
6420 | 普客 | 承德 | 10:46 | 顺义 | 17:28 (当日) | 17:33 (当日) | 通州西 | 18:11 (当日) |
K1190 | 快速 | 乌兰浩特 | 19:28 | 顺义 | 13:58 (次日) | 14:01 (次日) | 北京 | 14:55 (次日) |
S601 | 快速 | 通州西 | 18:00 | 顺义 | 18:23 (当日) | 18:25 (当日) | 密云北 | 19:16 (当日) |
S602 | 快速 | 密云北 | 07:10 | 顺义 | 08:00 (当日) | 08:02 (当日) | 通州西 | 08:26 (当日) |
S603 | 快速 | 通州西 | 08:58 | 顺义 | 09:21 (当日) | 09:23 (当日) | 密云北 | 10:14 (当日) |
S604 | 快速 | 密云北 | 16:13 | 顺义 | 17:03 (当日) | 17:05 (当日) | 通州西 | 17:29 (当日) |
S611 | 快速 | 通州西 | 07:25 | 顺义 | 07:48 (当日) | 07:50 (当日) | 怀柔北 | 08:38 (当日) |
S612 | 快速 | 怀柔北 | 17:26 | 顺义 | 18:13 (当日) | 18:15 (当日) | 通州西 | 18:39 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市昌平区天通苑北站广场北侧08号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市复兴门内大街51号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 北京市建国门内大街5号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市东城区永定门外
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市海淀区北蜂窝甲15号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 北京市东城区美术馆后街23号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午09:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 北京市西城区西单北大街131号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 北京市朝阳区建国路77号
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午00:00-12:00 下午12:00-00:00
网点地址: 南四环西路188号十区8号楼01层(园区)
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |