G261次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G261 |
始发站点 |
天津西
|
始发时间 |
08:44 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日14:22 |
全程耗时 |
5小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1758.0 |
特等座 |
¥1022.5 |
一等座 |
¥909.5 |
二等座 |
¥541.0 |
无座 |
¥541.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津西
|
----
|
08:44
(当日)
|
|
2 |
沧州西
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
31分钟
|
3 |
济南西
|
10:04
(当日)
|
10:07
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
曲阜东
|
10:39
(当日)
|
10:54
(当日)
|
1小时55分钟
|
5 |
徐州东
|
11:32
(当日)
|
11:35
(当日)
|
2小时48分钟
|
6 |
南京南
|
12:49
(当日)
|
12:53
(当日)
|
4小时5分钟
|
7 |
镇江南
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时28分钟
|
8 |
常州北
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
4小时48分钟
|
9 |
苏州北
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
5小时12分钟
|
10 |
上海虹桥
|
14:22
(当日)
|
----
|
5小时38分钟
|