G147次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G147 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
14:27 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日20:43 |
全程耗时 |
6小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1873.0 |
一等座 |
¥930.0 |
二等座 |
¥553.0 |
无座 |
¥553.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
14:27
(当日)
|
|
2 |
德州东
|
15:44
(当日)
|
15:46
(当日)
|
1小时17分钟
|
3 |
济南西
|
16:10
(当日)
|
16:16
(当日)
|
1小时43分钟
|
4 |
曲阜东
|
16:48
(当日)
|
17:00
(当日)
|
2小时21分钟
|
5 |
徐州东
|
17:37
(当日)
|
17:39
(当日)
|
3小时10分钟
|
6 |
宿州东
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
3小时31分钟
|
7 |
蚌埠南
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
3小时56分钟
|
8 |
南京南
|
19:07
(当日)
|
19:11
(当日)
|
4小时40分钟
|
9 |
常州北
|
19:43
(当日)
|
19:54
(当日)
|
5小时16分钟
|
10 |
苏州北
|
20:16
(当日)
|
20:18
(当日)
|
5小时49分钟
|
11 |
上海虹桥
|
20:43
(当日)
|
----
|
6小时16分钟
|