D2321次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2321 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
11:07 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日21:52 |
全程耗时 |
10小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1519.5 |
特等座 |
¥912.0 |
一等座 |
¥790.0 |
二等座 |
¥511.5 |
无座 |
¥511.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州东
|
----
|
11:07
(当日)
|
|
2 |
东莞
|
11:36
(当日)
|
11:38
(当日)
|
29分钟
|
3 |
东莞南
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
55分钟
|
4 |
深圳北
|
12:26
(当日)
|
12:32
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
惠东
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
1小时55分钟
|
6 |
汕尾
|
13:25
(当日)
|
13:27
(当日)
|
2小时18分钟
|
7 |
潮阳
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
2小时56分钟
|
8 |
潮汕
|
14:19
(当日)
|
14:24
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
饶平
|
14:40
(当日)
|
14:45
(当日)
|
3小时33分钟
|
10 |
诏安
|
14:54
(当日)
|
15:02
(当日)
|
3小时47分钟
|
11 |
云霄
|
15:14
(当日)
|
15:25
(当日)
|
4小时7分钟
|
12 |
漳浦
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
4小时30分钟
|
13 |
漳州
|
15:54
(当日)
|
16:19
(当日)
|
4小时47分钟
|
14 |
龙岩
|
17:00
(当日)
|
17:10
(当日)
|
5小时53分钟
|
15 |
漳平西
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
6小时27分钟
|
16 |
双洋
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
6小时43分钟
|
17 |
永安南
|
18:09
(当日)
|
18:12
(当日)
|
7小时2分钟
|
18 |
三明
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
7小时21分钟
|
19 |
三明北
|
18:44
(当日)
|
19:13
(当日)
|
7小时37分钟
|
20 |
将乐
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
8小时27分钟
|
21 |
泰宁
|
19:53
(当日)
|
19:55
(当日)
|
8小时46分钟
|
22 |
建宁县北
|
20:08
(当日)
|
20:10
(当日)
|
9小时1分钟
|
23 |
南丰
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
9小时23分钟
|
24 |
南城
|
20:46
(当日)
|
20:48
(当日)
|
9小时39分钟
|
25 |
抚州
|
21:09
(当日)
|
21:13
(当日)
|
10小时2分钟
|
26 |
南昌西
|
21:52
(当日)
|
----
|
10小时45分钟
|