将乐站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C5255 | 动车 | 建宁县北 | 19:03 | 将乐 | 19:35 (当日) | 19:37 (当日) | 福州 | 21:09 (当日) |
C5256 | 动车 | 福州 | 16:24 | 将乐 | 18:09 (当日) | 18:11 (当日) | 建宁县北 | 18:43 (当日) |
C875 | 动车 | 福州 | 14:50 | 将乐 | 16:52 (当日) | 16:54 (当日) | 厦门 | 21:46 (当日) |
C878 | 动车 | 福州 | 14:50 | 将乐 | 16:52 (当日) | 16:54 (当日) | 厦门 | 21:46 (当日) |
D2115 | 动车 | 福州 | 07:55 | 将乐 | 09:35 (当日) | 09:37 (当日) | 长沙南 | 13:35 (当日) |
D2118 | 动车 | 福州 | 07:55 | 将乐 | 09:35 (当日) | 09:37 (当日) | 长沙南 | 13:35 (当日) |
D2225 | 动车 | 重庆北 | 08:49 | 将乐 | 20:20 (当日) | 20:22 (当日) | 福州 | 22:09 (当日) |
D2226 | 动车 | 福州 | 08:47 | 将乐 | 10:24 (当日) | 10:26 (当日) | 重庆北 | 22:29 (当日) |
D2227 | 动车 | 福州 | 08:47 | 将乐 | 10:24 (当日) | 10:26 (当日) | 重庆北 | 22:29 (当日) |
D2228 | 动车 | 重庆北 | 08:49 | 将乐 | 20:20 (当日) | 20:22 (当日) | 福州 | 22:09 (当日) |
D2232 | 动车 | 厦门北 | 07:36 | 将乐 | 10:15 (当日) | 10:17 (当日) | 重庆北 | 22:08 (当日) |
D2233 | 动车 | 厦门北 | 07:36 | 将乐 | 10:15 (当日) | 10:17 (当日) | 重庆北 | 22:08 (当日) |
D2297 | 动车 | 泰宁 | 07:42 | 将乐 | 07:59 (当日) | 08:01 (当日) | 深圳北 | 14:06 (当日) |
D2321 | 动车 | 广州东 | 11:07 | 将乐 | 19:34 (当日) | 19:36 (当日) | 南昌西 | 21:52 (当日) |
D2324 | 动车 | 广州东 | 11:07 | 将乐 | 19:34 (当日) | 19:36 (当日) | 南昌西 | 21:52 (当日) |
D2409 | 动车 | 东莞南 | 13:24 | 将乐 | 20:08 (当日) | 20:10 (当日) | 泰宁 | 20:28 (当日) |
D2412 | 动车 | 东莞南 | 13:24 | 将乐 | 20:08 (当日) | 20:10 (当日) | 泰宁 | 20:28 (当日) |
D3261 | 动车 | 福州 | 15:40 | 将乐 | 17:12 (当日) | 17:14 (当日) | 汉口 | 21:43 (当日) |
D3262 | 动车 | 汉口 | 08:46 | 将乐 | 13:12 (当日) | 13:14 (当日) | 福州 | 14:59 (当日) |
D3263 | 动车 | 汉口 | 08:46 | 将乐 | 13:12 (当日) | 13:14 (当日) | 福州 | 14:59 (当日) |
D3264 | 动车 | 福州 | 15:40 | 将乐 | 17:12 (当日) | 17:14 (当日) | 汉口 | 21:43 (当日) |
D3265 | 动车 | 武汉 | 14:55 | 将乐 | 19:35 (当日) | 19:37 (当日) | 福州 | 21:09 (当日) |
D3266 | 动车 | 福州 | 08:07 | 将乐 | 09:44 (当日) | 09:46 (当日) | 武汉 | 14:25 (当日) |
D3267 | 动车 | 厦门 | 08:42 | 将乐 | 11:34 (当日) | 11:36 (当日) | 长沙南 | 15:52 (当日) |
D3268 | 动车 | 长沙南 | 13:58 | 将乐 | 17:51 (当日) | 17:53 (当日) | 厦门 | 20:52 (当日) |
D3269 | 动车 | 长沙南 | 13:58 | 将乐 | 17:51 (当日) | 17:53 (当日) | 厦门 | 20:52 (当日) |
D3270 | 动车 | 厦门 | 08:42 | 将乐 | 11:34 (当日) | 11:36 (当日) | 长沙南 | 15:52 (当日) |
D3272 | 动车 | 汉口 | 12:35 | 将乐 | 17:42 (当日) | 17:44 (当日) | 厦门北 | 20:21 (当日) |
D3273 | 动车 | 汉口 | 12:35 | 将乐 | 17:42 (当日) | 17:44 (当日) | 厦门北 | 20:21 (当日) |
D3277 | 动车 | 武汉 | 09:02 | 将乐 | 13:30 (当日) | 13:32 (当日) | 厦门北 | 16:05 (当日) |
D3278 | 动车 | 厦门北 | 14:47 | 将乐 | 17:27 (当日) | 17:29 (当日) | 武汉 | 21:50 (当日) |
D3289 | 动车 | 武汉 | 14:00 | 将乐 | 18:47 (当日) | 18:49 (当日) | 厦门北 | 21:30 (当日) |
D3290 | 动车 | 厦门北 | 12:38 | 将乐 | 15:03 (当日) | 15:05 (当日) | 武汉 | 19:41 (当日) |
D3301 | 动车 | 宁波 | 15:18 | 将乐 | 20:57 (当日) | 20:59 (当日) | 南昌西 | 22:59 (当日) |
D3302 | 动车 | 南昌西 | 07:00 | 将乐 | 09:11 (当日) | 09:13 (当日) | 宁波 | 14:48 (当日) |
D3303 | 动车 | 南昌西 | 07:00 | 将乐 | 09:11 (当日) | 09:13 (当日) | 宁波 | 14:48 (当日) |
D3304 | 动车 | 宁波 | 15:18 | 将乐 | 20:57 (当日) | 20:59 (当日) | 南昌西 | 22:59 (当日) |
D6501 | 动车 | 南昌西 | 07:51 | 将乐 | 09:56 (当日) | 09:58 (当日) | 福州 | 11:40 (当日) |
D6503 | 动车 | 南昌西 | 09:53 | 将乐 | 12:05 (当日) | 12:07 (当日) | 福州 | 13:43 (当日) |
D6504 | 动车 | 福州 | 13:10 | 将乐 | 14:47 (当日) | 14:49 (当日) | 南昌 | 17:04 (当日) |
D6507 | 动车 | 南昌 | 13:50 | 将乐 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 福州 | 17:32 (当日) |
D6510 | 动车 | 福州 | 17:47 | 将乐 | 19:24 (当日) | 19:26 (当日) | 南昌西 | 21:39 (当日) |
D6523 | 动车 | 南昌西 | 08:40 | 将乐 | 10:52 (当日) | 10:54 (当日) | 厦门 | 13:41 (当日) |
D6528 | 动车 | 厦门 | 15:46 | 将乐 | 18:43 (当日) | 18:45 (当日) | 南昌西 | 20:37 (当日) |
D6529 | 动车 | 南昌 | 12:40 | 将乐 | 14:56 (当日) | 14:58 (当日) | 漳州 | 18:01 (当日) |
D6530 | 动车 | 厦门 | 16:05 | 将乐 | 19:12 (当日) | 19:14 (当日) | 南昌西 | 21:18 (当日) |
D6541 | 动车 | 泰宁 | 07:27 | 将乐 | 07:44 (当日) | 07:46 (当日) | 厦门 | 11:41 (当日) |
D6542 | 动车 | 福州 | 19:27 | 将乐 | 21:12 (当日) | 21:14 (当日) | 建宁县北 | 21:47 (当日) |
D6543 | 动车 | 建宁县北 | 19:32 | 将乐 | 20:07 (当日) | 20:09 (当日) | 福州 | 21:56 (当日) |
D6544 | 动车 | 厦门 | 15:05 | 将乐 | 18:19 (当日) | 18:21 (当日) | 建宁县北 | 18:53 (当日) |
D6561 | 动车 | 南昌西 | 11:39 | 将乐 | 13:38 (当日) | 13:40 (当日) | 厦门 | 16:43 (当日) |
D6562 | 动车 | 厦门 | 17:05 | 将乐 | 20:19 (当日) | 20:21 (当日) | 南昌西 | 22:35 (当日) |
D759 | 动车 | 北京丰台 | 16:25 | 将乐 | 07:22 (次日) | 07:25 (次日) | 福州 | 09:24 (次日) |
D760 | 动车 | 福州 | 19:47 | 将乐 | 21:46 (当日) | 21:49 (当日) | 北京丰台 | 12:30 (次日) |
G1681 | 高速 | 厦门 | 09:27 | 将乐 | 12:46 (当日) | 12:48 (当日) | 昆明南 | 22:29 (当日) |
G1682 | 高速 | 昆明南 | 08:40 | 将乐 | 18:37 (当日) | 18:39 (当日) | 厦门 | 21:37 (当日) |
G1683 | 高速 | 昆明南 | 08:40 | 将乐 | 18:37 (当日) | 18:39 (当日) | 厦门 | 21:37 (当日) |
G1684 | 高速 | 厦门 | 09:27 | 将乐 | 12:46 (当日) | 12:48 (当日) | 昆明南 | 22:29 (当日) |
G2277 | 高速 | 成都东 | 07:49 | 将乐 | 19:00 (当日) | 19:02 (当日) | 厦门北 | 22:17 (当日) |
G2280 | 高速 | 成都东 | 07:49 | 将乐 | 19:00 (当日) | 19:02 (当日) | 厦门北 | 22:17 (当日) |
G647 | 高速 | 郑州东 | 08:42 | 将乐 | 16:26 (当日) | 16:28 (当日) | 厦门 | 20:23 (当日) |
G648 | 高速 | 厦门 | 08:00 | 将乐 | 12:21 (当日) | 12:23 (当日) | 郑州东 | 20:01 (当日) |
火车票代售点
[福建 三明] 三明市梅列区东新二路代售点
联系电话: 0598-8800000
营业时间: 上午08:00-12:30 下午13:30-18:00
网点地址: 三明市梅列区杜鹃新村17幢一层13-14号店(东新二路府中大厦一楼)
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |