铁路客户服务中心 关于2015年春运增开旅客列车的公告
发布日期:2015-1-22 10:10:00
2015年春运增开的跨铁路局中长途旅客列车
运行区段 | 车次 |
日照~上海 | K4502/3 K4504/1 |
昆明~上海南 | K4418/7 |
昆明~合肥 | K4310/09 |
湛江~襄阳 | 3912/1 |
福州~达州 | 3406/7 3408/5 |
湛江~遵义 | 3312/3 3311/4 |
上海虹桥~北京南G102/133次改为合肥始发终到 | G102/133 |
上海虹桥~北京南G132/137次改为合肥始发终到 | G132/137 |
上海虹桥~北京南G110/141次改为合肥始发终到 | G110/141 |
北京西~郑州东 | G4567/8 |
北京西~郑州东 | G4565/6 |
运城北~北京西 | G4601/G4602 |
郑州东~广州南 | G4741/2 |
武汉~广州南 | G4555/6 |
武汉~广州南 | G4553/4 |
北京西~西安北 | G4617/8 |
北京西~宝鸡南 | G4611/2 |
北京南~杭州东 | G4201/2 |
哈尔滨西~北京南 | G4722/1 |
哈尔滨西~北京南 | G4724/3 |
哈尔滨西~北京南 | G4726/5 |
哈尔滨西~北京南 | G4728/7 |
哈尔滨西~北京南 | G4784/3 |
哈尔滨西~北京南 | G4786/5 |
哈尔滨西~北京南 | G4788/7 |
北京~哈尔滨西 | D4607/8 |
北京~哈尔滨西 | D4609/10 |
北京~沈阳(长春) | D4509/10 |
北京~长春 | D4613/4 |
北京~沈阳(吉林) | D4611/2 |
北京~长春西 | D4615/6 |
上海~郑州 | D4618/9 D4620/17 |
上海~郑州 | D4666/7 D4668/5 |
上海~郑州 | D4622/3 D4624/1 |
上海虹桥~郑州 | D4630/1 D4632/29 |
上海虹桥~郑州 | D4652/3 D4654/1 |
上海~郑州 | D4656/7 D4658/5 |
上海虹桥~武汉 | G4824/5 G4826/3 |
上海虹桥~武汉 | G4828/9 G4830/27 |
上海虹桥~汉口 | G4738/9 G4740/37 |
上海虹桥~汉口 | G4816/7 G4818/5 |
上海虹桥~汉口 | G4820/1 G4822/19 |
上海虹桥~汉口 | G4950/1 G4952/49 |
上海虹桥~汉口 | G4954/5 G4956/3 |
上海虹桥~汉口 | G4958/9 G4960/57 |
上海虹桥~汉口 | G4962/3 G4964/1 |
上海虹桥~汉口 | G4966/7 G4968/5 |
上海虹桥~汉口 | G4970/1 G4972/69 |
上海虹桥~汉口 | G4974/5 G4976/3 |
上海虹桥~汉口 | G4978/9 G4980/77 |
杭州东~汉口 | G4992/3 G4994/1 |
杭州东~汉口 | G4996/7 G4998/5 |
上海虹桥~南昌西 | D4633/4 |
上海虹桥~南昌西 | D4635/6 |
上海~西安北 | D4502/3 D4504/1 |
上海虹桥~怀化南 | G4751/2 |
上海虹桥~怀化南 | G4753/4 |
南昌西~杭州东(上海虹桥) | G4762/1 |
萍乡北~上海虹桥(杭州东) | G4764/3 |
上海虹桥(义乌)~萍乡北 | G4765/6 |
义乌(上海虹桥)~萍乡北 | G4767/8 |
南昌西~上海虹桥 | G4770/69 |
上海虹桥(义乌)~南昌西 | G4771/2 |
义乌(上海虹桥)~南昌西 | G4795/6 |
南昌西~杭州东 | G4774/3 |
南昌西~上海虹桥 | G4776/5 |
南昌西~上海虹桥 | G4780/79 |
南昌西~杭州东 | G4798/7 |
上海虹桥~怀化南 | G4903/G4904 |
广州南~武汉 | G4574/3 |
广州南~武汉 | G4557/8 |
北京西~武汉 | G4705/6 |
北京西~信阳东 | G4211/2 |
西安北~广州南 | G4644/1 G4642/3 |
西安北~深圳北 | G4648/5 G4646/7 |
运城北~西安北 | D4021/2 |
太原南~西安北 | D4024/7 |
重庆北~汉口、武汉 | D4058/5 D4056/7 |
太原南~西安北 | D4023/30 |
太原南~西安北 | D4029/26 |
深圳北~南宁东 | G4232/1 |
佳木斯~天津延长北京 | 1489/90 |
北京~牡丹江隔日改佳木斯始发、终到 | K2265/6 |
太原南~北京西G618/G611次延长临汾西 | G618/G611 |