T355次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T355 |
始发站点 |
固原
|
始发时间 |
08:17 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
当日17:31 |
全程耗时 |
9小时14分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥233.0 |
硬卧 |
¥152.0 |
硬座 |
¥86.0 |
无座 |
¥86.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
固原
|
----
|
08:17
(当日)
|
|
2 |
平凉
|
09:42
(当日)
|
09:50
(当日)
|
1小时25分钟
|
3 |
安口窑
|
10:50
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时33分钟
|
4 |
张家川
|
11:52
(当日)
|
11:56
(当日)
|
3小时35分钟
|
5 |
清水县
|
12:20
(当日)
|
12:24
(当日)
|
4小时3分钟
|
6 |
天水
|
12:56
(当日)
|
13:15
(当日)
|
4小时39分钟
|
7 |
甘谷
|
14:01
(当日)
|
14:04
(当日)
|
5小时44分钟
|
8 |
武山
|
14:28
(当日)
|
14:40
(当日)
|
6小时11分钟
|
9 |
陇西
|
15:03
(当日)
|
15:06
(当日)
|
6小时46分钟
|
10 |
定西
|
16:00
(当日)
|
16:03
(当日)
|
7小时43分钟
|
11 |
兰州
|
17:31
(当日)
|
----
|
9小时14分钟
|