K605次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K605 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
13:14 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日10:50 |
全程耗时 |
21小时36分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥504.5 |
硬卧 |
¥322.5 |
硬座 |
¥189.5 |
无座 |
¥189.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
13:14
(当日)
|
|
2 |
临潼
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
22分钟
|
3 |
渭南
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
44分钟
|
4 |
灵宝
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
2小时57分钟
|
5 |
三门峡西
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
3小时25分钟
|
6 |
三门峡
|
17:03
(当日)
|
17:05
(当日)
|
3小时49分钟
|
7 |
义马
|
18:05
(当日)
|
18:08
(当日)
|
4小时51分钟
|
8 |
洛阳
|
18:55
(当日)
|
19:00
(当日)
|
5小时41分钟
|
9 |
巩义
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
6小时29分钟
|
10 |
郑州
|
20:50
(当日)
|
21:22
(当日)
|
7小时36分钟
|
11 |
开封
|
22:08
(当日)
|
22:11
(当日)
|
8小时54分钟
|
12 |
兰考
|
22:39
(当日)
|
22:42
(当日)
|
9小时25分钟
|
13 |
民权
|
23:04
(当日)
|
23:07
(当日)
|
9小时50分钟
|
14 |
商丘
|
23:47
(当日)
|
23:51
(当日)
|
10小时33分钟
|
15 |
阜阳
|
02:10
(次日)
|
02:25
(次日)
|
12小时56分钟
|
16 |
合肥
|
04:46
(次日)
|
05:09
(次日)
|
15小时32分钟
|
17 |
芜湖
|
06:37
(次日)
|
06:43
(次日)
|
17小时23分钟
|
18 |
广德
|
08:12
(次日)
|
08:15
(次日)
|
18小时58分钟
|
19 |
德清西
|
09:36
(次日)
|
09:40
(次日)
|
20小时22分钟
|
20 |
杭州
|
10:50
(次日)
|
----
|
21小时36分钟
|