K1278次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1278 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
21:07 |
到达站点 |
石家庄
|
到达时间 |
次日13:15 |
全程耗时 |
16小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥439.5 |
软卧 |
¥372.5 |
硬卧 |
¥238.5 |
硬座 |
¥138.5 |
无座 |
¥138.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
21:07
(当日)
|
|
2 |
包头东
|
21:22
(当日)
|
21:26
(当日)
|
15分钟
|
3 |
萨拉齐
|
21:54
(当日)
|
21:58
(当日)
|
47分钟
|
4 |
呼和浩特
|
23:02
(当日)
|
23:10
(当日)
|
1小时55分钟
|
5 |
呼和浩特东
|
23:22
(当日)
|
23:41
(当日)
|
2小时15分钟
|
6 |
集宁南
|
01:39
(次日)
|
01:46
(次日)
|
4小时32分钟
|
7 |
大同
|
03:54
(次日)
|
04:06
(次日)
|
6小时47分钟
|
8 |
柴沟堡
|
05:54
(次日)
|
05:57
(次日)
|
8小时47分钟
|
9 |
张家口
|
06:32
(次日)
|
06:38
(次日)
|
9小时25分钟
|
10 |
宣化
|
06:59
(次日)
|
07:01
(次日)
|
9小时52分钟
|
11 |
沙城
|
07:46
(次日)
|
07:48
(次日)
|
10小时39分钟
|
12 |
北京丰台
|
09:46
(次日)
|
10:16
(次日)
|
12小时39分钟
|
13 |
保定
|
11:41
(次日)
|
11:44
(次日)
|
14小时34分钟
|
14 |
定州
|
12:21
(次日)
|
12:23
(次日)
|
15小时14分钟
|
15 |
石家庄
|
13:15
(次日)
|
----
|
16小时8分钟
|