K1040次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1040 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
12:51 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
次日19:54 |
全程耗时 |
31小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥801.0 |
软卧 |
¥673.0 |
硬卧 |
¥426.0 |
硬座 |
¥251.0 |
无座 |
¥251.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
12:51
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
13:31
(当日)
|
13:37
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
14:01
(当日)
|
14:05
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
绍兴
|
14:27
(当日)
|
14:32
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
杭州
|
15:45
(当日)
|
16:00
(当日)
|
2小时54分钟
|
6 |
德清西
|
16:37
(当日)
|
16:40
(当日)
|
3小时46分钟
|
7 |
长兴南
|
17:23
(当日)
|
17:26
(当日)
|
4小时32分钟
|
8 |
宣城
|
18:35
(当日)
|
18:38
(当日)
|
5小时44分钟
|
9 |
芜湖
|
19:35
(当日)
|
19:39
(当日)
|
6小时44分钟
|
10 |
巢湖
|
20:21
(当日)
|
20:25
(当日)
|
7小时30分钟
|
11 |
合肥
|
21:15
(当日)
|
21:47
(当日)
|
8小时24分钟
|
12 |
信阳
|
01:59
(次日)
|
02:11
(次日)
|
13小时8分钟
|
13 |
镇平
|
05:13
(次日)
|
05:16
(次日)
|
16小时22分钟
|
14 |
内乡
|
05:38
(次日)
|
05:41
(次日)
|
16小时47分钟
|
15 |
西峡
|
06:09
(次日)
|
06:13
(次日)
|
17小时18分钟
|
16 |
丹凤
|
07:52
(次日)
|
07:55
(次日)
|
19小时1分钟
|
17 |
商洛
|
08:24
(次日)
|
08:30
(次日)
|
19小时33分钟
|
18 |
渭南西
|
10:00
(次日)
|
10:08
(次日)
|
21小时9分钟
|
19 |
西安
|
10:58
(次日)
|
11:28
(次日)
|
22小时7分钟
|
20 |
咸阳
|
11:46
(次日)
|
11:54
(次日)
|
22小时55分钟
|
21 |
杨陵
|
12:32
(次日)
|
12:34
(次日)
|
23小时41分钟
|
22 |
蔡家坡
|
13:03
(次日)
|
13:06
(次日)
|
24小时12分钟
|
23 |
宝鸡
|
13:45
(次日)
|
14:05
(次日)
|
24小时54分钟
|
24 |
天水
|
15:43
(次日)
|
15:49
(次日)
|
26小时52分钟
|
25 |
甘谷
|
16:35
(次日)
|
16:37
(次日)
|
27小时44分钟
|
26 |
陇西
|
17:26
(次日)
|
17:29
(次日)
|
28小时35分钟
|
27 |
定西
|
18:25
(次日)
|
18:29
(次日)
|
29小时34分钟
|
28 |
兰州
|
19:54
(次日)
|
----
|
31小时3分钟
|