G8295次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G8295 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
14:45 |
到达站点 |
盐城
|
到达时间 |
当日18:23 |
全程耗时 |
3小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥769.5 |
一等座 |
¥378.5 |
二等座 |
¥238.0 |
无座 |
¥238.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
14:45
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
21分钟
|
3 |
苏州
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
35分钟
|
4 |
惠山
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
56分钟
|
5 |
常州
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
大港南
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
1小时36分钟
|
7 |
扬州东
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
1小时56分钟
|
8 |
淮安东
|
17:22
(当日)
|
17:38
(当日)
|
2小时37分钟
|
9 |
阜宁南
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
3小时10分钟
|
10 |
建湖
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
3小时20分钟
|
11 |
盐城
|
18:23
(当日)
|
----
|
3小时38分钟
|