G648次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G648 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日20:01 |
全程耗时 |
12小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1956.0 |
一等座 |
¥1019.0 |
二等座 |
¥637.5 |
无座 |
¥637.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
2 |
厦门北
|
08:23
(当日)
|
08:27
(当日)
|
23分钟
|
3 |
晋江
|
08:45
(当日)
|
08:47
(当日)
|
45分钟
|
4 |
泉州
|
08:58
(当日)
|
09:00
(当日)
|
58分钟
|
5 |
莆田
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
福清
|
09:47
(当日)
|
09:54
(当日)
|
1小时47分钟
|
7 |
福州南
|
10:09
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时9分钟
|
8 |
福州
|
10:30
(当日)
|
10:38
(当日)
|
2小时30分钟
|
9 |
永泰
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
3小时4分钟
|
10 |
尤溪
|
11:39
(当日)
|
11:41
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
三明北
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
4小时
|
12 |
将乐
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
4小时21分钟
|
13 |
泰宁
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
4小时41分钟
|
14 |
南丰
|
13:11
(当日)
|
13:13
(当日)
|
5小时11分钟
|
15 |
南城
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
5小时27分钟
|
16 |
抚州
|
13:48
(当日)
|
13:50
(当日)
|
5小时48分钟
|
17 |
南昌西
|
14:29
(当日)
|
14:32
(当日)
|
6小时29分钟
|
18 |
永修
|
14:52
(当日)
|
15:05
(当日)
|
6小时52分钟
|
19 |
德安
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
7小时20分钟
|
20 |
庐山
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时38分钟
|
21 |
瑞昌西
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
7小时54分钟
|
22 |
枫林
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
8小时7分钟
|
23 |
阳新
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
8小时21分钟
|
24 |
大冶北
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
8小时37分钟
|
25 |
武汉
|
17:14
(当日)
|
17:17
(当日)
|
9小时14分钟
|
26 |
信阳东
|
18:00
(当日)
|
18:03
(当日)
|
10小时
|
27 |
明港东
|
18:16
(当日)
|
18:28
(当日)
|
10小时16分钟
|
28 |
驻马店西
|
18:45
(当日)
|
18:49
(当日)
|
10小时45分钟
|
29 |
漯河西
|
19:08
(当日)
|
19:12
(当日)
|
11小时8分钟
|
30 |
许昌东
|
19:29
(当日)
|
19:37
(当日)
|
11小时29分钟
|
31 |
郑州东
|
20:01
(当日)
|
----
|
12小时1分钟
|