G6355次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6355 |
始发站点 |
梅州西
|
始发时间 |
14:44 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日18:39 |
全程耗时 |
3小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥845.5 |
一等座 |
¥408.5 |
二等座 |
¥267.5 |
无座 |
¥267.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
梅州西
|
----
|
14:44
(当日)
|
|
2 |
畲江北
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
12分钟
|
3 |
丰顺东
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
26分钟
|
4 |
揭阳
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
39分钟
|
5 |
潮汕
|
15:42
(当日)
|
16:02
(当日)
|
58分钟
|
6 |
普宁
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
汕尾
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
2小时6分钟
|
8 |
惠州南
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
2小时37分钟
|
9 |
深圳坪山
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
2小时48分钟
|
10 |
深圳北
|
17:55
(当日)
|
18:03
(当日)
|
3小时11分钟
|
11 |
虎门
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
3小时36分钟
|
12 |
广州南
|
18:39
(当日)
|
----
|
3小时55分钟
|