首页 > 全国列车时刻表 > G497次列车时刻表

北京开往沈阳南G497次列车时刻表

G497次列车时刻表
车次信息 列车类型 高铁 列车车次 G497
始发站点 北京 始发时间 15:48
到达站点 沈阳南 到达时间 当日20:34
全程耗时 4小时46分钟
票价信息 商务座 928.5 一等座 468.5
二等座 289.0 无座 289.0
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京 ---- 15:48 (当日)
2 燕郊 16:17 (当日) 16:20 (当日) 29分钟
3 宝坻 16:39 (当日) 16:41 (当日) 51分钟
4 秦皇岛 17:37 (当日) 17:39 (当日) 1小时49分钟
5 山海关 17:53 (当日) 17:57 (当日) 2小时5分钟
6 绥中北 18:21 (当日) 18:23 (当日) 2小时33分钟
7 葫芦岛北 18:46 (当日) 18:48 (当日) 2小时58分钟
8 沈阳 20:19 (当日) 20:23 (当日) 4小时31分钟
9 沈阳南 20:34 (当日) ---- 4小时46分钟