G316次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G316 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
06:51 |
到达站点 |
青岛
|
到达时间 |
当日21:18 |
全程耗时 |
14小时27分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3573.0 |
一等座 |
¥1771.5 |
二等座 |
¥1101.0 |
无座 |
¥1101.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
06:51
(当日)
|
|
2 |
资中北
|
07:25
(当日)
|
07:30
(当日)
|
34分钟
|
3 |
内江北
|
07:41
(当日)
|
07:46
(当日)
|
50分钟
|
4 |
大足南
|
08:06
(当日)
|
08:11
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
重庆北
|
08:48
(当日)
|
08:52
(当日)
|
1小时57分钟
|
6 |
万州北
|
10:03
(当日)
|
10:07
(当日)
|
3小时12分钟
|
7 |
云阳
|
10:21
(当日)
|
10:23
(当日)
|
3小时30分钟
|
8 |
奉节
|
10:42
(当日)
|
10:46
(当日)
|
3小时51分钟
|
9 |
巫山
|
11:05
(当日)
|
11:09
(当日)
|
4小时14分钟
|
10 |
兴山
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
4小时43分钟
|
11 |
保康县
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
5小时8分钟
|
12 |
南漳
|
12:19
(当日)
|
12:21
(当日)
|
5小时28分钟
|
13 |
襄阳东
|
12:38
(当日)
|
12:42
(当日)
|
5小时47分钟
|
14 |
邓州东
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
6小时11分钟
|
15 |
南阳东
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
6小时31分钟
|
16 |
方城
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
6小时47分钟
|
17 |
平顶山西
|
13:59
(当日)
|
14:01
(当日)
|
7小时8分钟
|
18 |
长葛北
|
14:24
(当日)
|
14:27
(当日)
|
7小时33分钟
|
19 |
郑州东
|
14:58
(当日)
|
15:05
(当日)
|
8小时7分钟
|
20 |
商丘
|
15:55
(当日)
|
15:59
(当日)
|
9小时4分钟
|
21 |
徐州东
|
16:44
(当日)
|
17:11
(当日)
|
9小时53分钟
|
22 |
枣庄
|
17:29
(当日)
|
17:31
(当日)
|
10小时38分钟
|
23 |
泰安
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
11小时18分钟
|
24 |
济南
|
18:35
(当日)
|
18:39
(当日)
|
11小时44分钟
|
25 |
潍坊
|
19:55
(当日)
|
19:58
(当日)
|
13小时4分钟
|
26 |
高密
|
20:25
(当日)
|
20:28
(当日)
|
13小时34分钟
|
27 |
青岛
|
21:18
(当日)
|
----
|
14小时27分钟
|