G1654次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1654 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
13:11 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日20:25 |
全程耗时 |
7小时14分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1465.0 |
特等座 |
¥880.0 |
一等座 |
¥779.5 |
二等座 |
¥474.5 |
无座 |
¥474.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
13:11
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
19分钟
|
3 |
龙岩
|
14:16
(当日)
|
14:21
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
漳平西
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
1小时34分钟
|
5 |
永安南
|
15:13
(当日)
|
15:15
(当日)
|
2小时2分钟
|
6 |
三明
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
2小时20分钟
|
7 |
三明北
|
15:47
(当日)
|
15:51
(当日)
|
2小时36分钟
|
8 |
延平西
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
2小时56分钟
|
9 |
南平市
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
3小时30分钟
|
10 |
武夷山北
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
3小时44分钟
|
11 |
上饶
|
17:20
(当日)
|
17:25
(当日)
|
4小时9分钟
|
12 |
玉山南
|
17:40
(当日)
|
17:46
(当日)
|
4小时29分钟
|
13 |
衢州
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
4小时55分钟
|
14 |
龙游
|
18:19
(当日)
|
18:21
(当日)
|
5小时8分钟
|
15 |
义乌
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
5小时37分钟
|
16 |
诸暨
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
5小时54分钟
|
17 |
杭州东
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
6小时19分钟
|
18 |
金山北
|
20:05
(当日)
|
20:07
(当日)
|
6小时54分钟
|
19 |
上海虹桥
|
20:25
(当日)
|
----
|
7小时14分钟
|