G1216次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1216 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
07:20 |
到达站点 |
沈阳
|
到达时间 |
当日21:10 |
全程耗时 |
13小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3161.0 |
一等座 |
¥1625.0 |
二等座 |
¥1009.5 |
无座 |
¥1009.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
07:20
(当日)
|
|
2 |
汨罗东
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
18分钟
|
3 |
赤壁北
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
57分钟
|
4 |
武汉
|
08:52
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时32分钟
|
5 |
信阳东
|
09:39
(当日)
|
09:42
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
明港东
|
09:55
(当日)
|
10:03
(当日)
|
2小时35分钟
|
7 |
驻马店西
|
10:20
(当日)
|
10:27
(当日)
|
3小时
|
8 |
漯河西
|
10:45
(当日)
|
10:58
(当日)
|
3小时25分钟
|
9 |
许昌东
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时55分钟
|
10 |
郑州东
|
11:39
(当日)
|
11:42
(当日)
|
4小时19分钟
|
11 |
新乡东
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
4小时43分钟
|
12 |
鹤壁东
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
5小时1分钟
|
13 |
安阳东
|
12:37
(当日)
|
12:53
(当日)
|
5小时17分钟
|
14 |
邢台东
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
6小时4分钟
|
15 |
石家庄
|
13:53
(当日)
|
13:57
(当日)
|
6小时33分钟
|
16 |
定州东
|
14:21
(当日)
|
14:36
(当日)
|
7小时1分钟
|
17 |
保定东
|
14:53
(当日)
|
15:04
(当日)
|
7小时33分钟
|
18 |
白洋淀
|
15:19
(当日)
|
15:23
(当日)
|
7小时59分钟
|
19 |
白沟
|
15:34
(当日)
|
15:37
(当日)
|
8小时14分钟
|
20 |
胜芳
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
8小时41分钟
|
21 |
天津西
|
16:20
(当日)
|
16:35
(当日)
|
9小时
|
22 |
滨海北
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
9小时41分钟
|
23 |
唐山
|
17:19
(当日)
|
17:22
(当日)
|
9小时59分钟
|
24 |
滦河
|
17:40
(当日)
|
17:42
(当日)
|
10小时20分钟
|
25 |
秦皇岛
|
18:08
(当日)
|
18:11
(当日)
|
10小时48分钟
|
26 |
山海关
|
18:25
(当日)
|
18:28
(当日)
|
11小时5分钟
|
27 |
葫芦岛北
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
11小时50分钟
|
28 |
盘锦
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
12小时40分钟
|
29 |
鞍山西
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
13小时11分钟
|
30 |
辽阳
|
20:45
(当日)
|
20:47
(当日)
|
13小时25分钟
|
31 |
沈阳
|
21:10
(当日)
|
----
|
13小时50分钟
|